Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тогда мне все же придется поступать в Слизерин, а то папа останется совсем один.






- Я покажу маме! — Акви вскочил со стула и, схватив со стола законченный рисунок, бросился в гостиную.

Гермиона с нежностью посмотрела на сияющее лицо сына. Аквилон Снейп представлял собой уменьшенную копию отца. Те же прямые, цвета воронова крыла, волосы, обрамлявшие лицо, выразительные брови, бездонные черные глаза, тонкие губы и даже слегка длинноватый крючковатый нос достались ему в наследство. Однако, в отличие от Северуса, мальчик с пеленок был окружен вниманием, заботой и лаской, что не могло не сказаться на его характере. Воспитывавшийся в атмосфере любви Акви рос добрым и ласковым мальчуганом. Его открытый, мягкий нрав в сочетании с природной любознательностью и цепким умом быстро снискали ему славу всеобщего любимца в Хогвартсе. На каникулах или в выходные Северус и Гермиона частенько обнаруживали малыша у кого-нибудь из профессоров, причем каждый заверял родителей, что именно в его предмете Аквилон добьется наибольших успехов. МакГонагалл в те моменты, когда этого не мог слышать Северус, говорила, что даже не могла себе представить «Северуса в виде такого прекрасного малютки». Как-то раз Джинни, наблюдая за Аквилоном, заметила Гермионе:

Теперь я понимаю, за что так безоглядно можно любить Снейпов. Если в Северусе, когда он с тобой, есть хоть половина нежности его сына, ты счастливейшая женщина в мире. В ответ Гермиона лишь счастливо рассмеялась.

Взяв из рук Аквилона пергамент, Гермиона взглянула на рисунок и улыбнулась. На этот раз Акви изобразил себя. Он сжимал в руке меч Гриффиндора и сражался с василиском.

Замечательно, — мягко сказала она, целуя сына, — мне очень нравится.

Тогда я тебе его дарю, — серьезно произнес Акви.

Спасибо, родной, — волшебница аккуратно положила листок на стол и предложила, — Ну а теперь собирайтесь, пойдем гулять.

Дважды повторять не пришлось. Дети умчались в свои комнаты, Гермиона наколдовала изящную рамку и поместила в нее рисунок.

Я повешу его в своем кабинете, — произнесла она, поднимаясь, и спросила у Северуса, — Ты пойдешь с нами?

Пожалуй, нет, — зельевар покачал головой, — Мне еще нужно изготовить портключ, тебе не стоит сейчас аппарировать, — он покосился на ее уже слегка округлившийся живот.

***

Поздно ночью, лежа в уютных, теплых объятиях Северуса, Гермиона тихо спросила:

Как ты думаешь, кто будет в этот раз?

Миссис Снейп, неужели вы уверовали в мои способности провидца? — усмехнулся он, привычно изогнув бровь.

Ну, предыдущие два раза ты оказался прав, так что, эксперимента ради, мне следует узнать твое мнение, — фыркнула Гермиона.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.