Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Их губы вновь слились в поцелуе.






***

Еще неделя у Снейпа ушла на приготовление зелья. Он немного волновался, когда накладывал на глаза Гермионы первую повязку со снадобьем. Хотя Северус был уверен, что они все сделали правильно, и знал, что зелье не может подействовать сразу же, руки его дрожали, выдавая напряжение. Гермиона улыбнулась и, погладив его ладонь, тихо проговорила:

Северус, не беспокойся. Я знаю, что не прозрею немедленно и не боюсь этого.

Он вздохнул, расслабляясь, и тоже улыбнулся в ответ.

Несколько дней спустя волшебница начала различать свет и Северус от радости подхватил ее на руки, закружившись с ней по комнате. В один из первых августовских дней зельевар проснулся от ощущения нежных прикосновений к своему лицу. Он открыл глаза и увидел приподнявшуюся на локте Гермиону, с задумчивым видом гладившую его по щеке кончиками пальцев. Он взглянул в широко распахнутые карие глаза, неотрывно... смотревшие на него?

Гермиона... — прошептал он, задыхаясь от волнения.

Ее губы расплылись в довольной улыбке, а в глазах засверкали веселые золотистые искорки.

Я вижу тебя, — радостно сообщила она, обнимая его за шею, — Северус, наконец-то я снова вижу тебя...

Иди сюда, — он притянул ее к себе и нежно поцеловал.

Я люблю тебя... — прошептала Гермиона.

И я тебя, — эхом отозвался он.

Глава 21. Эпилог. Шесть лет спустя.

Гермиона открыла окно, впуская в комнату белую полярную сову.

Привет, Хедвиг, — произнесла она, отвязывая от ее лапки конверт.

Хедвиг посмотрела на нее, ожидая угощения. Волшебница понимающе улыбнулась и, достав из шкафа пакет с совиным кормом, насыпала его в стоящую на подоконнике тарелку. Сова благодарно ухнула и принялась за еду. Гермиона опустилась в кресло и, бросив быстрый взгляд на мужа, распечатала конверт.

И что пишет наш драгоценный мистер Поттер? — поинтересовался Северус, отрываясь от свежего номера «Современной алхимии».

Вообще-то это от Джинни, — Гермиона пробежала глазами письмо и, довольно улыбнувшись, взглянула на зельевара, — Они хотят, чтобы мы стали крестными их второго сына.

Северус изобразил на лице ужас, заставив Гермиону фыркнуть.

Они ждут нас завтра, — продолжила она.

О, Мерлин, — простонал Снейп, — Страшно даже подумать, как они его назовут. После этого лохматого чудовища Джеймса Сириуса, можно ожидать от фантазии Поттеров чего угодно. Должно быть, Ремус Фред или что-то в этом роде, — он насмешливо изогнул бровь.

Ты хорошо сидишь? — ехидно осведомилась Гермиона, — Мальчика назвали Альбус Северус.

На несколько минут Северус лишился дара речи и лишь изумленно таращился на жену, пытаясь понять, шутит она или говорит серьезно. Дверь в соседнюю комнату распахнулась и на пороге возникла симпатичная курносая девчушка с вьющимися иссиня-черными волосами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.