Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О! — девушка на миг замерла и, тепло улыбнувшись, произнесла, — Северус, это замечательно. Я с удовольствием.






Ну, вот и отлично, — зельевар поднялся из-за стола, — А чтобы ты не считала наше времяпровождение совсем уж бесполезным, я введу тебя в курс дела, расскажу, как продвигается работа, и чего мне удалось достичь.

День прошел замечательно. Гермиона и Северус только сейчас в полной мере осознали, насколько соскучились друг по другу. Они бродили по окрестностям Хогвартса, сидели в тени деревьев на берегу Черного Озера и даже прогулялись до Хогсмида. Оживленные разговоры сменялись длительным молчанием, но даже в этом молчании была своя неповторимая прелесть, какая бывает только у очень близких людей, прекрасно понимающих друг друга без единого слова. В такие моменты Гермиона прижималась к мужу, стремясь нежным и ненавязчивым телесным контактом поддержать почти осязаемое единство душ. Северус тоже это чувствовал и с волнительным трепетом осознавал, что Гермиона была единственным человеком на свете, с которым он не только мог себе позволить подобную эмоциональную близость, но и получать от этого истинное удовольствие. Снейп подробно рассказал ей о своих исследованиях, проблемах, которые он уже решил, и о тех, которые пока решить не удалось. Девушка пришла в восхищение, услышав, какой громадный объем работы он проделал за эти два месяца. Внезапно ей стало стыдно и она, покраснев, пробормотала:

Северус, прости меня. Я, наверное, просто эгоистичная дура... Ты столько работал ради меня, а я думала о тебе черт знает что...

Северус вместо ответа закрыл ей рот поцелуем.

Нет, — тихо произнес он, отрываясь от нее, — Ничто на свете, никакая работа не должна разлучать нас. Я действительно виноват.

Он крепко прижал ее к себе, и в этот миг Гермиона ощущала себя счастливейшим человеком на свете.

***

Гермиона проснулась с каким-то неясным ощущением смутной тревоги и беспокойства. Что-то было не так. Необычно. Северус еще спал, она чувствовала его теплые объятия и слышала ровное дыхание. Сегодня было пятнадцатое июля, годовщина их свадьбы. Волшебница невольно вздохнула. Как бы ей хотелось встретить этот день зрячей, вновь увидеть лицо Северуса, голубое небо и яркое июльское солнце, но пока об этом приходилось лишь мечтать. Последние две недели совместной работы над зельем, безусловно, приближали их к разгадке. Остался всего один компонент и формула будет готова, но до сих пор им не удалось установить его. Гермиона чувствовала, что Северусу нравиться работать рядом с ней. Она безумно радовалась, когда могла оказаться чем-нибудь полезной, высказать дельную мысль или предложить эксперимент, который он находил стоящим. То, что они теперь проводили почти все время вместе, окрыляло ее, вселяло надежду, давало силы жить и бороться.

Ощущение чего-то странного не покидало девушку, она перевернулась на спину, прислушиваясь к своим ощущениям, и вдруг замерла, пораженная внезапной догадкой. Нервно сглотнув, волшебница провела рукой по животу и снова застыла в неподвижности, погружаясь в свои мысли. Северус, каким-то образом почувствовав ее состояние, проснулся и, приподнявшись на локте, внимательно посмотрел на жену. Гермиона зажмурилась.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.