Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снейп погладил ее по голове.






Я... хотел быстрее... создать зелье, которое вернет тебе зрение, — тихо произнес зельевар, — Осталось совсем немного... скоро у меня будет формула...

Можно... я буду помогать тебе? Я схожу с ума от своей бесполезности...

Не говори так! — возмутился он, — ты никакая не бесполезная... ты мне очень... очень нужна... И... можешь помогать мне, сколько захочешь...

Девушка не могла видеть, но почувствовала, что он улыбается. Она тоже улыбнулась и провела пальчиком по его губам.

Я люблю тебя, — тихо произнесла Гермиона, чувствуя, как веки слипаются от усталости.

***

Проснувшись рано утром, Северус не стал, как все предыдущие дни в эти последние два месяца, вскакивать и спешить в кабинет. Работа, конечно, по-прежнему ждала его, но сегодня он позволит себе день отдыха и проведет его вместе с Гермионой. Они слишком долго не были вместе, и теперь он собирался восполнить это упущение. Мастер Зелий с нежностью взглянул на посапывающую у него на груди жену и чуть крепче сжал ее в объятиях, прижимая к себе. Девушка зашевелилась, сонно моргнула и, зевнув, потерлась щекой о его грудь. Северус усмехнулся и запустил руку в ее волосы.

Я уже и забыла, как это здорово, просыпаться в твоих объятиях, — хрипловатым со сна голосом пробормотала Гермиона.

Придется напомнить...

Гермиона фыркнула, окончательно просыпаясь, и сладко потянулась. Снейп вздрогнул, чувствуя, как реагирует его тело на ее движения. Волшебница погладила его по щеке и, придвинувшись ближе, мягко поцеловала его в губы.

Будем завтракать? — предложил он.

Хмм... — Гермиона хитро улыбнулась, — а мне показалось... — она замолчала, выжидая.

Тебе правильно показалось, — усмехнулся Северус, убирая за ухо прядку ее непослушных волос.

Он решительно притянул ее к себе, вовлекая в жгучий поцелуй.

Когда, спустя пару часов, они, наконец, добрались до завтрака, вид у Гермионы был немного утомленный, но счастливый. Северус с удовольствием наблюдал, как она с сияющей улыбкой на лице поглощала свой завтрак. Ее карие глаза были широко распахнуты и в них сверкали такие искорки счастья, что в этот момент ему с трудом верилось, что она ничего не видит. Такие прекрасные, живые глаза просто не могли оставаться незрячими.

Теперь займемся зельем? — деловито осведомилась Гермиона, прерывая его наблюдения.

Она допила свой кофе и, поставив чашку на столик, ожидала ответа Северуса.

Нет, — он покачал головой и, увидев разочарованное выражение на ее лице, поспешил добавить, — я хотел бы просто провести этот день с тобой, если ты не возражаешь. Как ты смотришь на то, чтобы прогуляться?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.