Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Северус, тебе помочь?






Нет, — резко отозвался он, — Уходи. Пожалуйста.

Северус, я могу посидеть с ней, пока ты будешь готовить зелье...

Не надо. Поппи, уйди. Я прошу.

С сочувствием взглянув на его искаженное от мучительного страха за Гермиону лицо, женщина покачала головой и тихо вышла из кабинета. Наконец, они остались с Гермионой одни. Снейп присел на край кровати и дрожащими пальцами принялся наносить обезболивающее зелье. Девушка снова застонала и беспокойно заворочалась.

Ш-ш-ш, — он осторожно сжал ее руку, — тихо, девочка моя, я здесь... все будет хорошо...

Больно... — слабым голосом произнесла она

Я знаю, — мягко отозвался он, осторожно поглаживая ее пальцы, — знаю... потерпи, милая... сейчас будет легче...

Северус... я не вижу тебя, — в ее голосе звучала паника, — я ничего не вижу... мои глаза... — она попыталась сесть и тут же вскрикнула от пронзившей тело острой боли.

Тихо, родная, — Северус испугался и, придвинувшись ближе, стал ласково гладить ее по голове, — у тебя сильный... сильный ожог... сейчас я нанесу зелье и... тебе станет легче. Пока не пытайся... открывать глаза... тебе нельзя... надо сначала заживить рану...

Прости меня за эту ложь. Я ведь и сам еще не знаю, что делать с этим».

Гермиона послушно вытянулась на кровати, не шевелясь, и он стал наносить заживляющее зелье.

Северус... — вновь раздался ее дрожащий голос

Да? — он замер.

Ученики... они... с ними... все в порядке?

Снейп вздохнул.

Никто не пострадал, не беспокойся...

Хорошо, — в ее голосе послышалось облегчение.

Профессор закончил обрабатывать ее раны и осторожно произнес:

Гермиона, тебе нужно принять восстанавливающее зелье и зелье для сна без сновидений. Приоткрой рот, пожалуйста.

Северус... ты... что-то... скрываешь, да?

Нет, — он постарался, чтобы голос звучал твердо, — у тебя болевой шок, тебе сейчас нужно как можно больше спать.

Волшебница послушно приняла зелья и уже через несколько минут спала, изредка постанывая во сне. Северус бережно накрыл ее одеялом, поцеловал ее в висок и, поднявшись, направился в кабинет.

После целого часа, потраченного на исследование остатков ингредиентов в пакетиках и кусков разорванного котла, Северус понял, что в зелье попал совершенно посторонний компонент. Это не был толченый рог единорога. Когда он осознал, что не знает, с чем столкнулся, ему стало страшно. Как мог неизвестный ему, столь опытному зельевару, ингредиент угодить в учебное зелье? Крупиц оставшегося в пакетике порошка было недостаточно для полноценного исследования, и это сильно беспокоило Северуса. Надо будет подробно расспросить мальчишку, готовившего это зелье, хотя, конечно, вряд ли он что-то знает. Судя по всему, он взял этот пакетик из тех ингредиентов, что обычно Гермиона подготавливала для своих уроков. Что-то тут было не так. Отложив эти размышления в сторону, Снейп взялся за приготовление сильнодействующего заживляющего зелья. Он напряженно работал над котлом, время от времени вздрагивая от стонов Гермионы, доносившихся из спальни. Представляя, какую мучительную боль она должна испытывать, Северус лишь сильнее стискивал зубы, неотрывно следя за кипящим на огне котлом. Через два часа он потушил огонь и позволил себе устало опуститься в кресло, ожидая, пока зелье остывает. Но девушка снова беспокойно заворочалась, и он побрел в спальню. Увидев ее, Северус сразу понял, что зелья, которыми он обработал ее раны, практически не подействовали. Раны продолжили кровоточить, на пораженных участках кожи не было живого места, все походило на одну большую воспаленную язву. Он в ужасе схватился за палочку, снова прошептав обезболивающие заклинания. Гермиона металась по подушке, что-то бессвязно бормоча и издавая тихие стоны. Дотронувшись до ее руки, он обнаружил, что она вся горит. Все его действия несколько часов назад никак не помогли, ей стало хуже.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.