Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассеиватель минеральных удобрений РУ-3000






Рассеиватель РУ-3000 предназначен для поверхностного внесения твердых минеральных удобрений в гранулированном и кристаллическом виде и посева сидератов, а также для подкормки озимых зерновых культур (в ранней стадии развития), лугов и пастбищ.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:

Вместимость бункера, л 2470±50

Грузоподъемность, кг, max 3000

Габаритные размеры, мм

- длина 3100

- ширина 2620

- высота 2540

Дорожный просвет, мм 300

Масса, кг 1250

Рабочая скорость, км/ч 8…12

Рабочая ширина внесения, м до 28

Дозы внесения, кг/га 40…1100

Неравномерность внесения, %, не более

- по ходу движения ± 10

- по ширине внесения ± 16

Отклонение от заданной дозы внесения, %, не более ± 10

Производительность, га/ч до 25

Удельный расход топлива, кг/га, не более 0, 65

Трактор, кл. т.с. 0, 9…1, 4

ТН ВЭД 8432401000 - Разбрасыватели и распределители для разпределения минеральных или химических удобрений

Продукция и услуги - Тукоразбрасыватели или аппараты туковысеивающие

Производитель Бобруйскагромаш ОАО

 

 

ПРТ-7

 

 

Машина ПРТ-7А предназначена для транспортировки, сплошного поверхностного внесения твердых органических удобрений, а также для транспортировки различных сельскохозяйственных грузов. Машина агрегатируется с тракторами класса 1, 4т.с.Все управление осуществляется из кабины трактора. Машины семейства ПРТ долговечны и надежны: имеют прочные борта, герметичную защиту подшипников разбрасывающего устройства, в них применена усиленная балансирная подвеска ходовой системы. Низкое удельное давление балансирной ходовой системы обеспечивает надежную работу машины на переувлажненных почвах. Машины обладают хорошим сцеплением с грунтом, плавным ходом.Привод транспортера — гидравлический реверсивный от гидросистемы трактора, что позволяет в случае необходимости, например, при заклинивания разбрасывающих битеров производить их разгрузку. Машина может комплектоваться надставными бортами и задним бортом-клапаном для перевозки измельченной массы от кормоуборочных комбайнов.

Технические характеристики

Грузоподъемность, т 7, 3

Вместимость кузова, м3 5, 3 (7, 5)*

Ширина внесения удобрений, м 5...8

Дозы внесения, т/га 10...60

Габаритные размеры, м: длина, ширина, высота 6, 5x2, 5x1, 9

Масса, т 3, 0

 

 

Заключение

 

Республика Беларусь занимает первое место в мире по производству картофеля на душу населения и восьмое место по валовому сбору и посевным площадям.

Государственной программой возрождения и развития села на 2005 – 2010 гг. предусмотрено довести объем производства картофеля в 2010 г. до 9 млн. тонн. Одним из важнейших условий решения этой задачи является повышение урожайности. Потенциальные возможности возделывания этой культуры еще не исчерпаны.

Выполнение поставленной задачи может быть достигнуто при дальнейшей интенсификации отрасли картофелеводства, внедрении достижений науки, передовой практики, завершении комплексной механизации работ на всех операциях. Специализация сельскохозяйственного производства, его интенсифика­ция и индустриализация ограничивают оптимальные условия в возделывании сельскохозяйственных культур на одних и тех же площадях и неизбежно при­водят к постоянному появлению и увеличению специфических вредителей, бо­лезней и сорняков. Хотя борьба с вредителями, болезнями и сорняками прово­дится в значительном объеме, потери урожая от вредителей остаются недопус­тимо большими и оцениваются следующим образом: по зерновым – 51, 5%, са­харной свекле – 32, 7%, картофелю – 47, 7%, винограду – 53%, фруктам – 31, 4%, овощам – 38, 6 %. Потери от сорняков, несмотря на агротехническую, химическую и биоло­гическую борьбу, составляют для зерновых – 10, 6%, льна –10, 3%, сахарной свеклы – 8, 2%, картофеля – 6, 5%, овощей – 10%, многолетних трав – 20%, плодов и ягод – 7%, в среднем для продукции – 10, 7%.

Получать необходимое количество продуктов питания с обрабатываемых площадей можно, повышая урожайность за счет использования новых техноло­гий, методов, техники или за счет расширения возделываемых площадей. По­следнее приведет к катастрофическому сокращению лесов, непоправимым экологическим последствиям.

Защита растений должна рассматриваться не только с точки зрения био­логии, методов применения, но и с точки зрения экономики.

Сейчас, как никогда необходим экологический подход к защите расте­ний, который позволил бы от традиционной, практически чисто «истребитель­ской» стратегии защиты растений, не учитывающей законов природы, перейти к защите растений по принципу управления агроэкосистемами. Повсеместно защита растений от вредителей, болезней и сорняков должна быть ин­тегрированной, т.е. с высокой эффективностью, экологически безопасной, не допускающей загрязнения биосферы пестицидами, обеспечи­вающей требуемое качество сельскохозяйственной продукции, здоровье людей, снижение денежных и энергетических затрат на единицу продукции. Суть ин­тегрированной защиты растений заключается в системном использовании фак­торов самозащиты растений и агробиоценоза и только в крайне необходимых случаях – применении специальных защитных мер.

Список литературы:

· www.remkom.by

· www.belarus-tractor.com

· www.pluga.ru/node/36

· www.agroru.com

 

 

Подпись: Дата:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.