Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удачи, Северус, — крикнула ему вслед волшебница.






Снейп торопился. Очень торопился, почти бежал. Стремительно пересек холл и свернул на лестницу, ведущую в подземелья. Преодолел последние ступеньки, коридор, поворот, еще поворот. Стоп. Послышались чьи-то голоса. Северус, почти неосознанно, подчиняясь какому-то внутреннему порыву, применил дезиллюминационное заклинание и вжался стену. Через секунду из-за поворота показалась группка слизеринцев-шестикурсников, направлявшихся в свою гостиную. Высокий широкоплечий блондин Домициус Броуди, вратарь квиддичной команды, быстро огляделся по сторонам и, не обнаружив никого вокруг, с кривой ухмылкой поинтересовался:

Что, Реджи, я слышал, тебя сегодня достала эта гриффиндорская сучка?

Да уж, стерва, — бросил Кроудент, — шестьдесят баллов и отработка.

Не думал же ты, что эта дура так и будет терпеть твое выпендривание каждый урок? — ухмыльнулся Селлиас Боулдрейт, приятель Кроудента.

Почему бы и нет? — фыркнул черноволосый красавчик и добавил, — Интересно, она так хороша в постели, что Снейп на нее клюнул?

Они прошли мимо Северуса, и он бесшумно последовал за ними.

Тебе то что, хочешь сам проверить? — хохотнул Броуди.

А что, я бы отымел эту дрянь, — лениво согласился Кроудент, — прямо в классе зельеварения, задрать ей мантию и...

Ответом ему послужил грубый хохот.

Фи, Реджи, — протянул четвертый собеседник, Керк Рейнольдс, — Что за мысли? Спать с грязнокровкой... потом не отмоешься...

Они снова заржали.

Ну, хорошее очищающее заклинание... — с улыбкой возразил Кроудент, вызвав очередной приступ смеха своих дружков.

Вряд ли она способна доставить хоть какое-то удовольствие, — отсмеявшись, произнес Боулдрейт, — ты посмотри на нее. Заучка Грейнджер, книжный червь и все такое...

Ну не знаю... — осклабился Кроудент, — может она в рот берет...

У кого? У Снейпа? — давясь от смеха, фыркнул Броуди.

У Поттера! — гоготнул Рейнольдс.

Ага, — согласился Кроудент, — только на это ее грязный рот и годится.

Продолжая смеяться и говорить гадости про Гермиону, они добрались до входа в слизеринское общежитие. Кроудент уже собрался произнести пароль, но слова застряли у него в горле, когда он увидел прямо перед собой мрачную фигуру Снейпа, скрестившего руки на груди и буравившего его взглядом. Слизеринец готов был поклясться, что еще секунду назад декана здесь не было, он появился так неожиданно, словно вырос из-под земли. Остальные тоже застыли подобно каменным изваяниям, таращась на Снейпа и гадая, как много он успел услышать.

Профессор? — наконец выдавил Кроудент.

Мистер Кроудент, не будете ли вы столь любезны, объяснить мне, почему по вашей милости мой факультет сегодня лишился шестидесяти баллов? — вкрадчивым голосом поинтересовался Северус.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.