Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я слышал, вы слишком мягко обращаетесь со студентами, миссис Снейп, — насмешливо произнес Северус, щекоча своим дыханием ее шею.






Гермиона сидела в кресле около камина, а Северус нависал над ней, опираясь руками на подлокотники.

Откуда такая недостоверная информация, профессор? — улыбнулась волшебница, обнимая его за шею и притягивая к себе, — У меня просто очень старательные студенты.

Да ну? — усмехнулся он, слегка касаясь ее губ, — Неужели ни одного котла не взорвали?

Представь себе, — самодовольно отозвалась Гермиона, — И хватит уже говорить о котлах. Займитесь лучше своими прямыми обязанностями, мистер Снейп.

Даже так? — выдохнул Северус ей в рот и тут же ответил на ее поцелуй.

Именно, — ее пальцы торопливо расстегивали пуговицы на его рубашке.

Тогда в спальню, — тихо рассмеявшись, он потянул ее за руку, заставляя подняться.

***

Впрочем, следующий день оказался не таким приятным. Очевидно, ее мягкость была ошибочно истолкована, как неспособность держать класс в повиновении. Урок у семикурсников прошел довольно напряженно. Гриффиндорцы, видевшие в ней кроме профессора зелий еще и своего декана, явно симпатизировали ей. Но с остальными общение сложилось весьма непросто. Студенты Хаффлпаффа и Равенкло косились на нее недоверчиво, словно опасаясь, в состоянии ли она преподавать, а слизеринцы так и вовсе, награждая ее презрительными взглядами и перекидываясь оскорбительными фразами, откровенно пытались сорвать урок. Несмотря на то, что студентов змеиного факультета было всего трое, за десять минут они довели Гермиону до белого каления, и все закончилось снятыми баллами. Всю оставшуюся часть урока напряжение буквально висело в воздухе, а Гермиона с трудом удерживала себя в руках. Сейчас она понимала Северуса как никогда, и ей тоже безумно захотелось заставить студентов ходить по струнке. В конце занятия она задала огромное домашнее задание и с мстительным удовольствием заметила, как вытянулись их лица.

К вечеру волшебница чувствовала себя уставшей и совершенно разбитой. После ужина, не дожидаясь Северуса, занятого беседой с МакГонагалл, она поспешила в подземелья и, быстро раздевшись, скользнула в душ, желая расслабиться и смыть с себя накопившееся за день напряжение. Закрыв глаза, она с наслаждением подставляла свое тело под теплые мягкие струи. Нежные руки Мастера Зелий опустились на ее плечи, заставив Гермиону вздрогнуть от неожиданности.

Северус... — выдохнула она.

Он прижался к ее спине, и его ладони заскользили по ее коже.

Тяжелый выдался день, миссис Снейп? — прошелестел зельевар.

Да, — Гермиона снова прикрыла глаза и откинула голову назад.

Гермиона чувствовала, как его руки мягко намыливают ее, покрывая кожу пышной, душистой пеной. Ладони Северуса переместились на ее грудь, продолжая так же неспешно и ласково скользить по ее коже.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.