Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я испытываю какой-то комплекс неполноценности.






О чем ты? — удивился Северус, обнимая ее.

После тебя и Слагхорна я, наверное, покажусь студентам на редкость бездарным преподавателем.

Глупости, — возмутился Снейп, — ты забываешь, что у меня просто было больше времени. А начинал я в твоем возрасте и знал не намного больше тебя.

Но все-таки, — неуверенно пролепетала Гермиона, — я очень волнуюсь...

Ты справишься, — он нежно поцеловал ее, — поверь. Не давай им запугать себя. Ты умнее и опытнее, чем они, знаешь гораздо больше них. Держи дистанцию. Поначалу будет трудновато, но потом привыкнешь.

Неужели тебе тоже было трудно? — рассмеялась волшебница, — Я просто не могу себе это представить.

Немного, — признался он, зарываясь руками в ее волосы, и тут же ухмыльнулся, — только не вздумай никому рассказывать, а то подорвешь мой имидж самого ужасного профессора Хогвартса.

Гермиона снова рассмеялась и прижалась к нему.

С тобой мне ничего не страшно, — прошептала она.

В крайнем случае, позовешь меня на помощь, — довольно промурлыкал он, — я наведу порядок.

Не сомневаюсь.

Намучившись в школьные годы на совместных занятиях со слизеринцами, Гермиона твердо решила исправить ситуацию. Раньше ей приходилось лишь удивляться, кто и, главное, с какой целью придумал сводить на уроках вместе студентов враждующих факультетов. Теперь же, оказавшись в роли преподавателя, она не собиралась мириться с этой нелепостью. Отправившись к МакГонагалл, она с таким жаром отстаивала свою идею, что директор, и сама прекрасно осознававшая все неприятные моменты этих сдвоенных уроков, уступила и позволила перекроить расписание. Теперь гриффиндорцы должны были заниматься с хаффлпаффцами, а слизеринцы с равенкловцами. Гермиона убедила Минерву, что это будет оптимальное сочетание, которое позволит организовать работу на уроках наилучшим образом. Разумеется, это не касалось старшекурсников, поскольку на всех четырех факультетах набиралось не слишком много студентов, изучающих зелья на уровне ТРИТОН. Гермиона решила последовать примеру Слагхорна и позволить посещать свои уроки всем, кто сдал СОВ с оценкой не хуже «выше ожидаемого».

Зря, — скептически заметил Северус, — лишняя головная боль. Поверь мне, лучше бы ты взяла только тех, кто сдал на «превосходно». С ними легче работать.

Северус, я не могу загубить ребятам будущее, только ради того, чтобы мне было «легче работать».

Совершенно напрасно.

Гарри не смог бы стать аврором, если бы Слагхорн не позволил ему изучать зелья.

А он пустил ему пыль в глаза, бессовестно пользуясь моим учебником, — хмыкнул Снейп.

Нечего было разбрасывать свои учебники, где попало, — огрызнулась Гермиона, — И, кстати, твои заклинания нам жизнь спасли, между прочим. Если бы не твой Levicorpus, мы бы так и не достали чашу Хаффлпафф.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.