Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические характеристики. Предназначен для выполнения различных сельскохозяйственных работ с навесными, полунавесными и прицепными маш






Рабочая ширина захвата, м 1, 54(1, 925)
Глубина вспашки, см до 27
Рабочая скорость движения, км/ч 7-9
Производительность за 1 час о/в, га/ч 1, 1–1, 8
Габаритные размеры, мм: длина, ширина, высота 6100(7000)х2850х1740
Масса, кг 2400(2650)
Трактор, кл, т.с. 2, 0 - 3, 0

Трактор МТЗ – 1221

Предназначен для выполнения различных сельскохозяйственных работ с навесными, полунавесными и прицепными машинами и орудиями, погрузочно-разгрузочных работ, работ на транспорте, в растениеводстве, животноводстве и садоводстве.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
ДВИГАТЕЛЬ
   
Модель Д-260.2S2
Мощность, кВт (л. с.) 100 (135)
Номинальная частота вращения, коленчатого вала, об./мин.  
Число цилиндров, шт.  
Диаметр цилиндров/ход поршня, мм 110 х 125
Рабочий объем, л 7, 12
Максимальный крутящий момент при 1400 об./мин., Н•м  
Удельный расход топлива при номинальной мощности, г/кВт•ч  
Коэффициент запаса крутящего момента, %  
Емкость топливного бака, л  
РАЗМЕРЫ И МАССА
Общая длина, мм  
Ширина, мм  
Высота по кабине, мм  
Колесная база, мм  
Колея, мм: по передним колесам по задним колесам 1540-2090 1530-2150
Дорожный просвет, мм  
Наименьший радиус поворота, м 5, 4
Эксплуатационная масса, кг  
Размеры шин: передних колес задних колес 14, 9R24 18, 4R38
ТРАНСМИССИЯ
Муфта сцепления сухая, двухдисковая, постоянно замкнутая
Коробка передач механическая, синхронизированная, ступенчатая
Переключение передач синхронизированными муфтами
Число передач: вперед/назад 16/8
Скорость движения, км/ч: вперед назад 1, 5-35, 0 2, 75-16, 4
ГИДРОНАВЕСНАЯ СИСТЕМА
Универсальная, раздельно-агрегатная, с гидроподъемником обеспечивающим силовое, позиционное и смешанное регулирование глубины обработки почвы.
Грузоподъемность на оси подвеса, кг  
Максимальное давление, МПа  
Производительность насоса, л/мин.  
Емкость масляного бака, л  

2. Плуг навесной ПЛН 3-35

Плуг навесной ПЛН-3.35 предназначен для пахоты под зерновые и технические культуры на глубину до 30 см различных почв, не засорённых камнями и плитняком и другими препятствиями с удельными сопротивление до 0, 09 МПа и твёрдостью до 0, 3 МПа.

Плуг агрегатируется с трактора ми класса 14кН (МТЗ-80/82) и комплектуются корпусами с культурной рабочей поверхностью для работы на скоростях от 7 до 9 км/ч.

Работа плугом оснащённым предплужником выполняется следующим образом:

Предплужник подрезает верхней слой почвы на глубину до 12 см, переворачивает и укладывает его на дно борозды. Уложенный слой закрывается пластом, поднимаемым и оборачиваемым основным корпусом, в результате чего достигается полная и глубокая заделка сорняков и пожнивных остатков.

Предварительную настройку навесных пахотных агрегатов на заданную глубину вспашки проводят на ровной площадке с твёрдым покрытием. Для этого трактор с навешенным плугом устанавливают на бруски, высота которых равна разности заданной глубины вспашки и глубины погружения колёс в почву (2…3 см). Бруски устанавливают под опорные колёса плуга. Потом винтовым механизмом опорного колеса опускают плуг до касания корпусов с поверхностью площадки. Правым раскосом и верхней центральной тягой механизма навески трактора выравнивают раму плуга в продольном и поперёчных направлениях и делают соответствующие отметки на стойке механизма опорных колёс и винтах раскоса и центральной тяги навески трактора. Окончательную настройку плуга на заданную глубину вспашки производят в полевых условиях. Предварительная настройка полунавесных пахотных агрегатов на заданную глубину вспашки производится аналогично навесным.

Разделку разъёмных борозд производят после окончания вспашки всего поля на основных загонах и поворотных полосах. Плуг регулируют так, чтобы передний корпус шёл на полную глубину или даже на 3…4 см глубже, а последний шёл по поверхности поля. Трактор следует вести правым колесом у кромки разъёмной борозды, чтобы первый корпус плуга оборачивал ранее вспаханный слой в борозду. Заделка разъёмной борозды осуществляется за прямой и обратной проходы агрегата.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.