Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тебя не учили, Грейнджер, что приличные люди стучат, прежде чем войти? — растягивая слова в малфоевской манере, протянула она, — Или у вас, грязнокровок, так принято?






Гермиона захлопнула за собой дверь и, вытащив из кармана газету, с размаху швырнула ее на стол. Какие-то пергаменты посыпались на пол, быстропишущее перо, обиженно пискнув, подлетело под самый потолок.

А тебя не учили, — в тон Паркинсон отозвалась она, — что за свои поступки нужно отвечать? Тогда спроси своего дружка Малфоя, кажется, его отец проверяет это нехитрое правило на себе.

К твоему муженьку это тоже относится, — ухмыльнулась Пэнси, — я смотрю, статья тебе понравилась.

Ты дашь опровержение в следующем же номере, — сквозь зубы прошипела Гермиона, — И оставишь Северуса в покое.

- С чего бы это? — насмешливо отозвалась Паркинсон, откидываясь на спинку стула, — Кстати, Грейнджер, я планирую следующую статью целиком посвятить вашим отношениям. Может, дашь интервью?

Я тебя предупреждаю, Паркинсон...

Чистокровка Уизли побрезговал тобой? И ты предпочла лечь под старого, уродливого полукровку? Надеешься хоть немного очистить свою грязную кровь, да, Грейнджер?

Ах ты, дрянь! — Гермиона выхватила палочку.

Пэнси слегка побледнела, но заставила себя рассмеяться.

Что, Грейнджер, нападешь на меня? Представляешь заголовок «Знаменитая подруга Гарри Поттера отправлена в Азкабан»? Сенсация!

Гермиона взмахнула палочкой, и стеллаж с журналами и газетами вспыхнул.

Aguamenti! — истошно взвизгнула Паркинсон, выхватывая свою палочку.

Что это здесь? — услышала гриффиндорка за спиной голос Риты Скитер, — Наша маленькая шантажистка не унимается?

Инстинктивно Гермиона отпрянула в сторону, уворачиваясь от пущенного Ритой Expelliarmus. Она переместилась в угол, держа палочку наготове. Скитер рассмеялась:

Кажется, Пэнси, у тебя появились поклонники.

Вы дадите опровержение, — твердо повторила Гермиона, не сводя глаз со своих противниц, — Иначе сидение в стеклянной банке в образе жука покажется вам самым приятным времяпровождением в вашей жизни.

Опять угрозы? — недобро усмехнулась Скитер, — Что так взволновало тебя на этот раз, девочка?

Два красных луча полетели в Гермиону одновременно. Молниеносно среагировав, она успела поставить щит. Следующим взмахом палочки девушка превратила пергаменты, лежавшие на столе Пэнси в груду бесполезной, не подлежащей восстановлению трухи.

Грязнокровая мерзавка! — злобно завопила Паркинсон, — Защищаешь своего Снейпа? Что, этот урод так хорош в постели?

Вы уверены, что хотите это знать, мисс Паркинсон? — ледяным тоном произнес Снейп, захлопывая за собой дверь и накладывая запирающие заклинания. В комнате воцарилось напряженное молчание, все уставились на Северуса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.