Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гермиона, — мягко начал он, еще не зная точно, что скажет ей.






И вдруг, к его удивлению, она, отбросив книгу в сторону, забралась к нему на колени и порывисто обняла, уткнувшись носом куда-то в шею.

Прости, — всхлипнула она, — прости, пожалуйста.

Ну что ты... — растерялся он и ласково погладил ее по голове.

Прости, — снова повторила Гермиона, — я не должна была настаивать... Ты, наверное, будешь чувствовать себя не в своей тарелке в этой компании. Я... я не хочу, чтобы тебе было неуютно...

Гермиона, посмотри на меня, — Снейп заставил ее поднять голову и, обхватив ладонями ее лицо, взглянул в заплаканные карие глаза, — Понимаешь, может это глупо, но я... я чувствую себя дряхлым стариком среди твоих друзей. И...

Какая глупость, — возмутилась Гермиона.

Вот такой у тебя глупый муж, — подтвердил Северус, слабо улыбнувшись.

Есть еще что-то?

Да, — Снейп снова нахмурился, — Не хочу встречаться с твоим рыжим дружком.

О! — Гермиона закатила глаза, не зная плакать или смеяться, — Ты что, ревнуешь?!

Просто... он мне неприятен...

Ладно, я поняла, — вздохнула волшебница и нежно коснулась губами его щеки, — хорошо, я пойду одна...

Скажи, — он притянул ее голову к себе и зарылся лицом в ее волосы, — тебе без меня будет...

Одиноко, — прошептала девушка.

Может, тогда мы заедем к Поттеру утром, поздравим его, а потом сходим куда-нибудь вдвоем? — тоже шепотом предложил он.

Северус, это замечательная идея, — ее руки обвились вокруг его шеи и их губы соприкоснулись, — я уверена, Гарри все поймет. Я сейчас отправлю ему письмо с Гектором.

Не сейчас, чуть позже, у нас есть одно важное дело, — прошептал он, завладевая ее губами.

Глава 16. Ежедневный пророк.

Начало августа выдалось солнечным и жарким. Щурясь от солнечных лучей, ярким светом заливавших Большой зал, Гермиона прошла к преподавательскому столу, где уже сидели МакГонагалл, Флитвик и Спраут. Остальные преподаватели должны были вернуться в школу в ближайшие дни. Поприветствовав коллег, Гермиона заняла свое место за столом. Постепенно девушка осваивалась со своим новым статусом и все больше привыкала находиться в обществе своих вчерашних учителей. Правда, называть их по именам все еще было неловко, и она предпочитала обращаться ко всем довольно официально, вызывая неизменные подтрунивания Снейпа.

Обычно они появлялись в Большом зале вместе, но сегодня Северус, заканчивавший работу над очередным экспериментальным зельем, бесцеремонно выпроводил ее на завтрак, пообещав, впрочем, присоединиться к ней через десять минут. Слегка раздосадованная на него, Гермиона собралась было приступить к еде, когда в зал влетела сова с очередным номером «Пророка». Отодвинув в сторону тарелку, волшебница рассеянно развернула газету и вздрогнула. С обложки на нее смотрело лицо Северуса, занимавшее почти всю страницу. Огромный заголовок гласил «Северус Снейп. Герой войны или безжалостный убийца?». Гриффиндорка развернула газету и впилась глазами в статью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.