Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы собрались здесь.






Слова падали как тяжелые капли, с трудом добираясь до затуманенного сознания.

Этого мужчину и эту женщину...

Снейп, не отрываясь, смотрел в глаза Гермионы, и смысл слов, произносимых пожилым магом, доходил до него очень медленно.

Северус Тобиас Снейп, берешь ли ты Гермиону Джейн Грейнджер в законные жены...

Мерлин, когда же это кончится? Конечно же, да, да, тысячу раз да!

Пока смерть не разлучит вас.

Да, — произнес Северус, внезапно осознав, что волшебник молчит, а все смотрят на него, ожидая ответа.

Маг едва заметно кивнул и продолжил:

Гермиона Джейн Грейнджер, берешь ли ты Северуса Тобиаса Снейпа... В карих глазах вспыхнули веселые золотистые искорки, а губы девушки вновь тронула улыбка.

В болезни и здравии...

Все люди вокруг словно куда-то исчезли, голос волшебника звучал сам по себе, Северус абсолютно не ощущал его присутствия, он видел лишь Гермиону, только ее одну. Она была прекрасна. Обворожительна. Восхитительна. В своем белоснежном платье она казалась еще более хрупкой, легкой, какой-то воздушной и непостижимо нереальной. Ее мягкие, шелковистые, каштановые локоны, стараниями мисс Уизли были слегка распрямлены и уложены в великолепную прическу. Скручивающиеся в золотистые спиральки завитки нежно касались бархатистой кожи ее изящной шеи.

Северус смотрел и не мог насмотреться, стараясь запомнить в подробностях каждую черточку ее сегодняшнего облика, чтобы бережно хранить его в своем сердце долгие годы.

Да, — звонкий голосок девушки вернул его к действительности.

Объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловать невесту.

Наконец-то прозвучали слова, которых Северус ждал уже почти целую вечность. Он привлек к себе Гермиону, крепко обняв ее за талию, и пылко поцеловал в губы к неописуемому восторгу всех присутствующих.

Едва поцелуй прервался, воздух вокруг них, наполнившись шипением, треском и свистом, засверкал всеми цветами радуги. Фантастические фейерверки, устремившись ввысь, расплывались в небе над лужайкой великолепными цветами, рассыпались яркими веселыми брызгами. Один затейливый узор немедленно сменялся другим, еще более потрясающим, пока под конец все эти сверкающие крошечные звездочки не сложились в огромную надпись «Будьте счастливы». Гермиона с благодарностью посмотрела на довольно улыбавшегося Джорджа Уизли, хитро подмигнувшего ей.

Теперь настала очередь Флитвика и МакГонагалл. Несколько взмахов волшебными палочками и пространство под навесом преобразилось. Половину места заняла ровная площадка для танцев, около которой расположился маленький оркестр из зачарованных музыкальных инструментов, игравших без музыкантов. На другой половине, откуда ни возьмись, возникли столики с бутербродами, пирожными, бокалами с лимонадом и шампанским.

Над лужайкой полилась чарующая музыка, и со всех сторон послышались возгласы:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.