Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да, Гарри он тоже очень любил.






Просто у Альбуса была очень милая привычка, — с сарказмом произнес Северус, — посылать на смерть тех, кого он любит.

Северус, — сердито возразила Гермиона, — если ты не заметил, он ведь и своей жизни не пожалел.

Неужели? — фыркнул зельевар, — Да еще так оригинально все обставил. Хотел бы я этого не заметить, да вот беда — меня назначили на главную роль в этом спектакле.

Северус, — серьезно произнесла гриффиндорка, подняв голову и посмотрев ему в глаза, — Ты не умеешь прощать. Прости и тебе станет легче.

Не знаю, Гермиона, — он вздохнул, — боюсь, для меня это слишком сложно...

Я постараюсь помочь тебе, — Гермиона улыбнулась и нежно поцеловала его в губы.

Глава 15. Свадьба.

Негромко напевая себе под нос, Джинни хлопотала на кухне, готовя завтрак, когда тишину дома 12 на площади Гриммо прорезал настойчивый звонок. Очевидно, посетитель изнывал от нетерпения, поскольку звонок, не унимаясь ни на секунду, трезвонил на все лады. Девушка поспешила в прихожую и распахнула дверь. На пороге с видом, говорящим, что он пребывает в крайнем раздражении, стоял Рон. Его взъерошенные рыжие вихры топорщились во все стороны, лицо приобрело малиновый оттенок, а рука нервно терзала злополучный звонок. Увидев Джинни, он яростно сверкнул глазами и рявкнул:

Что ты тут делаешь?!

И тебе доброе утро, — Джинни повернулась к нему спиной и двинулась на кухню.

Рон с мрачным выражением лица последовал за ней.

Я, кажется, спросил, что ты здесь делаешь? — сварливо произнес он, наблюдая, как Джинни накрывает на стол.

Я здесь живу, — начиная раздражаться, огрызнулась девушка, — Если ты забыл, я в августе выхожу замуж.

Вот именно! — выкрикнул Рон, — Вот именно! В августе! А пока вы не поженились, ты должна...

Ну хватит уже! — гневно перебила его Джинни.

Встав посреди кухни и уперев руки в бока, она стала удивительно походить на Молли Уизли. Устремив на брата негодующий взгляд, она заявила:

А теперь послушай меня, Рон Уизли! Прекрати строить из себя мамашу-наседку. Заруби себе на носу, я совершеннолетняя и знаю, что делаю. Если ты пришел ругаться, лучше уходи. А если нет, оставайся, сейчас будем завтракать.

Рон со вздохом опустился на стул и проворчал:

Почему вам не готовит Кричер? Что ты сама этим занимаешься? И где Гарри?

Гарри наверху, сейчас спустится. И мне нравится готовить для нас завтрак. Кстати, чем обязаны столь раннему визиту? — она предпочла сменить тему.

Вот! — Рон вытащил из кармана разрисованный розочками конверт и с гримасой отвращения швырнул его на стол, — Что это за гадость, можешь объяснить?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.