Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты. э. говорила своим родителям обо. мне? О нас?






Нет. Пока нет, — ответила Гермиона, задумчиво водя пальчиком по его груди.

Снейп какое-то время молчал, не зная, как продолжить этот важный для него разговор. Наконец, он решился и деланно небрежным тоном произнес:

Может быть, ты передумала? Не хочешь быть моей женой?

По тому, как напряглось и замерло его тело, Гермиона почувствовала волнение, с которым зельевар ожидал ответа. Гриффиндорка подняла голову и, посмотрев ему в глаза, покачала головой.

Какой же глупый, — с некоторым удивлением прошептала она, погладив его по щеке, — Если я передумала, то почему я все еще здесь?

Северус вздохнул с облегчением и серьезно сказал:

Мне хотелось бы, чтобы мы поженились в июле, сразу, как ты закончишь школу. Как ты к этому относишься?

Прекрасно, — искренне улыбнулась Гермиона.

В таком случае, может, тебе стоило бы поставить в известность родителей? Чтобы это не было для них шоком? Хотя... шок все равно будет. Их юная дочь выходит замуж за уродливого старика...

Северус, прекрати сейчас же! — гневно перебила его гриффиндорка, — Тебе что, нравится изводить меня подобными разговорами?

Хорошо, хорошо, не буду, — миролюбиво заверил зельевар, нежно целуя ее.

Все будет хорошо, я тебе обещаю, — прошептала Гермиона.

***

С того дня все пошло по-другому. Гермиона и Северус больше не пытались удержаться от свиданий и близости. Напротив, они использовали каждую возможность для своих встреч. Единственной их заботой было скрыть свои отношения от окружающих. Поскольку Гарри оказался посвященным в их тайну, Гермиона без зазрения совести регулярно брала у него мантию-невидимку, чтобы тайком пробраться к любимому. Выходные она теперь проводила не в библиотеке, а в комнатах Снейпа.

Через неделю после их примирения девушка отправила родителям письмо, сообщая о своих отношениях с Северусом и намерении выйти замуж. Конечно, письмо было не самым подходящим способом сообщить о столь важных изменениях в своей жизни, поэтому Гермиона сильно нервничала в ожидании ответа. Впрочем, полученная через день короткая записка от матери развеяла все ее страхи без следа. Там было всего три слова «Я не сомневалась». Волшебница искренне порадовалась такому безграничному пониманию со стороны мамы, которая, в свою очередь, сможет убедить и отца.

Глава 13. Мистер и миссис Грейнджер.

В конце мая МакГонагалл вызвала Снейпа к себе в кабинет для важного, как она сказала, разговора. В сознание Мастера Зелий закралась мысль, что директору стало известно о них с Гермионой, и он подошел к двери, охраняемой горгульей, с тяжелым сердцем. Однако, судя по выражению лица МакГонагалл, озабоченному, но не гневному, никакие неприятности сегодня его не ожидали. В кабинете он застал Слагхорна, удобно расположившегося в одном из кресел.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.