Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тебе нужно отдохнуть, — прошептал он.






***

Следуя многолетней привычке, Снейп проснулся рано. Гермиона спала, уткнувшись носом ему в плечо и обнимая его. Ее каштановые волосы разметались по подушке, на лице было безмятежное, счастливое выражение. Северус улыбнулся, осторожно провел рукой по ее щеке, скользнул пальцем по линии губ, погладил подбородок, шею. Гермиона пошевельнулась, и, не просыпаясь, пробормотала:

Северус...

Зельевар повернулся и, наклонившись, поцеловал ее в лоб. Гриффиндорка открыла глаза, еще сонные, посмотрела на него и тихо спросила:

Это был не сон?

Смотря, что ты имеешь в виду, — улыбаясь, ответил он.

Мы... э-э-э, — она вдруг покраснела и, опустив глаза, выдавила, — мы любили друг друга?

Кажется, да, — забавляясь ее смущением, промурлыкал Северус.

Он приподнял ее голову, легонько взяв ее за подбородок, и нежно поцеловал.

Надеюсь, теперь у тебя не осталось сомнений, чем мы тут занимались? — ехидно осведомился Снейп.

Девушка рассмеялась.

Кстати, мисс Грейнджер, если вы не хотите, чтобы вас застукали выходящей из спальни слизеринского декана, вам следует поторопиться. Успеете добраться до гриффиндорской башни, пока студенты еще спят. И даже можете прикинуться, что заснули в гостиной с книгой в руках.

Вы очень предусмотрительны, профессор. Очевидно, в вас говорит ваше шпионское прошлое.

Гермиона выбралась из его объятий и, сев на кровати, поинтересовалась:

Вы позволите воспользоваться вашей ванной, профессор?

Только в обмен на поцелуй, мисс Грейнджер.

Волшебница повернулась к нему, с легкой улыбкой чмокнула его в нос и, поднявшись, удалилась в ванную. Когда она, приведя себя в порядок, вернулась в спальню, завернувшись в полотенце, Северус, облаченный в халат, расхаживал по комнате.

Если я не ошибаюсь, — смущенно произнесла Гермиона, — от моей одежды остались одни воспоминания? Как же я пойду?

Мисс Грейнджер, что я слышу? — Снейп изогнул бровь, — Вы усомнились в моих магических способностях?

Он указал рукой на кресло, в котором находилась ее одежда, приведенная в надлежащее состояние, а сам прошел в ванную. Когда он вновь появился в спальне, Гермиона, одевшись, сидела в кресле и дожидалась его.

Я провожу тебя, — сказал он, торопливо одеваясь.

Хмм, — протянула девушка, — А это не покажется странным?

Конечно, нет, — отозвался профессор, — ты же пойдешь под мантией Поттера, которую он так любезно нам оставил вчера.

Гарри, милый, добрый Гарри, — с нежностью произнесла Гермиона, чем вызвала многозначительное хмыканье Северуса, и тут же поспешила сердито добавить, — Вот только не вздумай снова ревновать!

Полагаешь, не стоит? — ехидно спросил зельевар, но, наткнувшись на сердитый взгляд гриффиндорки, с улыбкой произнес, — Ладно, ладно. Поблагодари от моего имени мальчика-который-вечно-сует-нос-в-чужие-дела. Кажется, теперь я обязан ему не только жизнью, но и счастьем. Как это ни прискорбно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.