Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гарри, зачем мы пришли сюда? — сердито спросила Гермиона.






Он не успел ничего ответить, как дверь распахнулась, и на пороге возник Снейп. Мгновение он сердито смотрел в пустоту, но Гарри рванул вперед, таща за собой Гермиону, и они ввалились в кабинет, едва не сбив профессора с ног. Дождавшись, когда зельевар закроет дверь, Гарри сдернул мантию-невидимку и скороговоркой произнес:

Профессор хотел поговорить с тобой, Гермиона. Ну, я побежал, еще успею до отбоя добраться до башни.

Юноша уже шагнул к двери, но, словно вспомнив что-то, повернулся и сунул Снейпу в руки свою мантию-невидимку со словами:

Может пригодится.

Он выскочил в коридор и захлопнул дверь, оставив их одних. В кабинете воцарилось тягостное молчание. Снейп смотрел на Гермиону, а она внимательно разглядывала что-то на полу.

Вы хотели поговорить со мной, профессор? — наконец, произнесла она безразличным голосом.

Северус почувствовал, как внутри все разрывается от боли. Швырнув мантию-невидимку в кресло, он шагнул к Гермионе и, обняв ее одной рукой за талию, притянул к себе. Девушка вздрогнула и напряглась. Северус взял ее рукой за подбородок и, приподняв ее голову, легонько прикоснулся к ее губам своими губами. Карие глаза, распахнувшись, внимательно уставились в его лицо.

Гермиона, — прошептал он, — Прости меня, девочка, — он снова нежно коснулся ее губ, не решаясь углубить поцелуй.

Его губы порхали по ее лицу, едва касаясь кожи. Снейп нежно целовал ее глаза, губы, волосы, шепча ее имя. Девушка не шевелилась, словно находилась в каком-то оцепенении, не решаясь поверить в происходящее. Он провел кончиком языка по ее губам, аккуратно раздвигая их.

Северус! — выдохнула Гермиона и прижалась к нему всем телом, крепко обнимая.

Он прижал к себе ее голову, зарываясь обеими руками в непослушные каштановые кудри и с наслаждением вдыхая ее запах. Гермиона всхлипнула и потерлась щекой о его грудь.

Я люблю тебя, — зашептал он снова, — люблю. Прости меня за все, умоляю. Я просто старый ревнивый дурак.

Северус, я думала, ты меня бросил, — она подняла голову и посмотрела ему в глаза.

Гермиона, что ты говоришь? И дня не проходило, чтобы я не терзался из-за нашей размолвки...

Он прильнул к ее губам и принялся жадно, исступленно целовать ее. По телу девушки пробежала дрожь, она вдруг почувствовала слабость в ногах и едва не упала. Снейп подхватил ее на руки.

Девочка моя, — нежно прошептал он, — ты совсем обессилела.

Гермиона обхватила его руками за шею. Он прошел в дверь, ведущую из кабинета в его спальню, и усадил девушку на кровать.

Подожди меня здесь, — мягко произнес он, погладив ее по щеке.

Зельевар вышел из спальни, прикрыв за собой дверь. Гермиона слышала, что он что-то негромко говорит. Через несколько минут профессор вернулся с бокалом, в котором было какое-то зелье. Он присел на край кровати и протянул ей бокал.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.