Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интересный способ снимать усталость, профессор Хокс, — ледяным тоном произнес Мастер Зелий.






Какого черта? — злобно прорычал Хокс, протягивая руку за палочкой.

Снейп не дал ему ни единого шанса, молниеносное движение рукой и Хокс повалился без движения, скованный Petrificus Totalus. Гермиона испустила яростный вопль и бросилась к зельевару словно разъяренная тигрица. Это было неудивительно, приворотное зелье заставляло ее бездумно защищать объект своей страсти. Пришлось обездвижить и ее. Северус заметил на столе красную коробочку в форме сердца. Подошел к ней, открыл и понюхал, сомнений больше не осталось.

Я же предупреждал тебя, девчонка, — с горечью прошептал он.

Он вышел, запер за собой дверь и поспешил в подземелья. Ярость клокотала в нем, желание уничтожить Хокса стало всепоглощающим. Быстро отыскав в своих запасах веритасерум и антидот для амортенции, он почти бегом рванулся обратно. Зная, что его подопечные так быстро не очнутся, профессор все-таки заскочил в Большой зал, где еще вовсю продолжалось празднование. Северус, сдерживая волнение, подошел к МакГонагалл и прошептал ей несколько слов так, чтобы никто не услышал. Лицо МакГонагалл стало озабоченным, она с тревогой посмотрела на Снейпа, тот едва заметно кивнул и вышел из зала. Быстрее молнии он взлетел на пятый этаж и вновь оказался перед дверью кабинета Хокса. Выровняв дыхание, он вошел. Там все было без изменений, два бесчувственных тела находились в том же положении, в котором он их оставил. Нужно было спешить и привести Гермиону в чувство до прихода МакГонагалл. Сняв с нее заклятие, зельевар усадил девушку на диван. Гриффиндорка посмотрела на него мутным ничего не понимающим взглядом:

Профессор Снейп? А где Тибериус? — на лице появилась идиотская улыбка.

Снейп чертыхнулся про себя и заставил ее выпить антидот. Через несколько мгновений она пришла в себя, посмотрела в мрачное лицо Северуса, затем увидела лежавшего на полу Хокса и только тут заметила свой собственный растрепанный вид. Она в ужасе вскрикнула и торопливо принялась застегивать блузку. Снейп с презрением отвернулся, шагнул к двери, поднял ее мантию и швырнул ее Гермионе. Девушка поежилась под холодным взглядом его глаз. Как объяснить ему эту ситуацию, что он теперь о ней подумает? Гермиона была в ужасе. В этот момент дверь распахнулась и в комнату вбежала запыхавшаяся, раскрасневшаяся профессор МакГонагалл. Гермиона только глухо застонала и закрыла лицо руками, готовясь провалиться сквозь землю.

Северус, что здесь происходит? — строго спросила МакГонагалл, — Вы сказали, что... — в этот момент она заметила лежавшего без движения Хокса, — Что с ним?

Дело в следующем, Минерва, — заговорил Снейп очень тихим голосом, — Этот господин, лежащий на полу, задумал совратить студентку и воспользовался для этой цели приворотным зельем, — он кивнул в сторону красной коробочки. — Я не знаю, как ему удалось заставить всегда столь рассудительную мисс Грейнджер съесть эти конфеты, тем более что я предупреждал ее о возможности подобной попытки, — он метнул тяжелый взгляд на Гермиону, съежившуюся на диване.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.