Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Северус выронил палочку и оперся рукой о стол, чтобы не упасть.






О, Мерлин! — простонал он, закрыв лицо руками.

Встретившись взглядом с Гарри, он увидел в зеленых глазах такой же ужас, который только что испытал сам.

Как же вы должны меня ненавидеть, Поттер... — выдавил Северус, отворачиваясь.

Его трясло. Одно дело слышать об этом, а другое увидеть собственными глазами, как умирает некогда любимая женщина.

Я ненавижу ЕГО, сэр, — тихо ответил Гарри.

Вы видите это... его глазами... — прошептал Снейп.

Да, — Гарри кивнул, — когда он чуть не поймал нас в Годриковой Лощине, он вспоминал это. И, судя по всему, его в этот момент переполняла такая безумная радость, что... что я снова увидел все его чувства. Вы же помните, я видел то, что видел он, когда его охватывала злость или, наоборот, радость...

Хотите, наложу Obliviate? — мягко предложил Северус.

Нет, — юноша покачал головой, — я хочу это помнить...

Снейп тяжело вздохнул и опустил голову.

Профессор, — позвал Гарри после некоторого молчания, — вы... вы же не знали, что он подумает про нее... что он вообще поверит в это дурацкое пророчество...

Слабое утешение, — с горечью отозвался зельевар и добавил, — Вы устали, Поттер. Вам требуется отдых, да и мне, признаться, тоже. Приходите через неделю, мы продолжим занятия.

Хорошо, сэр, — Гарри тихо вышел из кабинета, осторожно прикрыв за собой дверь.

Глава 7. Преподаватель магловедения.

В последние сентябрьские выходные Гермионе захотелось немного отвлечься от учебы и побаловать себя сладостями из «Сладкого королевства», поэтому она все-таки выбралась в Хогсмид. Гарри, Джинни и Дин с утра отправились на тренировку по квиддичу, поскольку совсем скоро им предстоял первый матч сезона против Хаффлпаффа, и они намеревались серьезно подготовиться к игре. Все трое должны были присоединиться к Гермионе в «Трех метлах» после обеда.

Закончив свои покупки, девушка вошла в кабачок мадам Розмерты, встретивший ее уютным теплом, особенно приятным после противного моросящего целый день дождя. Она присела за свободный столик и огляделась. Несколько компаний хогвартских студентов обосновались здесь уже, судя по всему, с самого утра. До нее доносились веселая непринужденная болтовня и заразительный смех.

Мисс Грейнджер, если не ошибаюсь? — услышала она мягкий баритон и, повернувшись, увидела профессора Хокса, — Вы позволите?

Хокс, облаченный в темно-синюю, расшитую серебром мантию выглядел безукоризненно. Золотистые, вьющиеся локоны до плеч обрамляли загорелое красивое с тонкими чертами лицо, на котором выделялись пронзительные серые глаза. Гермиона неоднократно видела нового профессора в Хогвартсе, но, поскольку магловедение она не изучала, встречи их были мимолетными — в Большом зале или в коридорах замка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.