Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если вздумаете вызывать меня к себе, — процедил Снейп сквозь зубы, — занавесьте этот чертов портрет.






И оставив МакГонагалл в полном недоумении, он, взмахнув полами мантии, зашагал в подземелья.

Глава 6. Снова в Хогвартс.

Гарри и Джинни заняли свободное купе в Хогвартс-экспрессе. Гермиона, находившаяся в вагоне для старост, должна была присоединиться к ним позже. Они снова ехали в Хогвартс, и этот год обещал быть самым спокойным из всех. Гермиона немного волновалась, ожидая и побаиваясь предстоящей встречи со Снейпом. А Джинни и Гарри были просто счастливы. Весь остаток лета они почти не расставались, с лихвой наверстывая упущенное и наслаждаясь обществом друг друга. А теперь им предстояло и учиться вместе, что приводило обоих в восторг. Гарри снова был назначен капитаном гриффиндорской команды по квиддичу и уже строил грандиозные планы, как заполучить кубок. Теперь, когда война была в прошлом, и юноша смог сбросить с себя груз ответственности за спасение магического мира, он остро ощущал потребность насладиться простыми радостями жизни. Они смогли уцелеть, и это было главное. Рядом с ним была любимая, а все остальное не имело особого значения.

Проходившие по коридору ученики раздражающе таращились на Гарри, как на какую-то диковину, но в купе никто заходить не решался. Так что Гарри и Джинни ехали совершенно одни, пока не появилась слегка запыхавшаяся Гермиона.

Все болтают только о тебе, — сообщила она, усаживаясь на сиденье, — Особенно первокурсники, — и, передразнивая кого-то, проговорила, — «С нами будет учиться великий Гарри Поттер!» «Это правда, что вы подруга знаменитого Гарри Поттера? Мы видели ваши фотографии в Пророке». Ужас, — поморщилась она.

Гарри и Джинни покатились со смеху.

Если бы можно было, я ходил бы по Хогвартсу исключительно в мантии-неведимке, — отсмеявшись, произнес Гарри, — Только толп поклонников мне не хватало. Это по части Локхарта.

Если ты думаешь, что ходить с ярлыком подруга-знаменитого-гарри-поттера намного лучше, то ты заблуждаешься, — заявила Гермиона, — боюсь, мне придется одалживать твою мантию.

Вам надо перенять манеры Снейпа, — посоветовала Джинни, — Очень эффективно для распугивания поклонников.

Они снова засмеялись.

Я надеюсь, они все-таки угомоняться, — сказала Гермиона, — думаю, лучше всего просто их игнорировать.

Возможно, — Гарри пожал плечами, — в противном случае буду пить многосущное зелье.

Какое-то время они ехали молча, потом разговор перешел к учебе. Джинни сообщила, что все прошлогодние семикурсники летом сдавали ТРИТОНы прямо в министерстве магии.

Папа сказал, что в дни проведения экзаменов министерство было загружено работой до предела, — рассказывала девушка, — Нужно было предоставить помещения, создать подходящую обстановку, собрать комиссию. Короче, куча проблем. Но не отправлять же было весь седьмой курс снова в школу? Вроде все сдали более или менее успешно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.