Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ну, пожалуйста, сэр, — выдохнул он и потерял сознание.






Голубое пламя исчезло, но комната по-прежнему была наполнена этим свечением. Рон бросился к Гарри, а Гермиона к Снейпу. Тело Мастера Зелий было холодным, но на шее едва заметно пульсировала жилка.

Он жив, но еле-еле. Рон, помоги мне, — крикнула Гермиона.

Гермиона, тут Гарри... — растерянно бормотал Рон.

Гарри просто потерял сознание, такое бывает, когда маг пользуется столь сильными заклинаниями. Через пару минут он придет в себя, — спокойно отозвалась Гермиона, — Помоги мне, Рон, чтобы сделанное Гарри не пропало. Профессору срочно требуется противоядие.

Рон подскочил к Гермионе и приподнял голову Снейпа. Гермиона уже извлекала из мантии пузырек и, с трудом разжав губы профессору, начала по капле вливать зелье. Влив чуть больше половины пузырька, гриффиндорка вылила остатки на руку и принялась втирать зелье в уродливый шрам на шее профессора, в который превратилась жуткая рана.

И откуда только ты все знаешь, как это делать? — подивился Рон.

Надо было внимательнее слушать на уроках зельеварения, — фыркнула девушка, — Хотя бы иногда.

Заучка, — отмахнулся Рон.

Закончив свои манипуляции, Гермиона, приложив ухо к груди профессора, услышала слабое биение сердца и уловила едва заметное дыхание.

Как он? — послышался голос Гарри. Он пришел в себя и сидел на полу, потирая голову и пытаясь разглядеть, что там делают друзья.

Ты вдохнул в него жизнь, Гарри, — радостно ответила Гермиона, — но необходимо срочно доставить его в больничное крыло, жизнь его еще слишком хрупка и висит на волоске. Помнишь, что сказал Дамблдор?

Да, — Гарри поднялся на ноги и тут же ощутил сильную слабость и головокружение.

Как ты? — встревожился Рон.

Все в порядке, просто устал, — отозвался Гарри, — надо выбираться отсюда.

Он сделал шаг и покачнулся. Заклинание отняло все силы. Юноша снова сел на пол, понимая, что идти он не может.

Рон, нам с тобой придется отлевитировать в замок не только профессора, но и Гарри, он слишком слаб.

Гарри лишь кивнул, соглашаясь с Гермионой. Девушка, взмахнув палочкой, наколдовала двое носилок. На первые она переместила бесчувственное тело Мастера Зелий, а на вторые Гарри забрался самостоятельно. Они уже собрались выходить из хижины, как вдруг послышались голоса, и в комнате один за другим появились Невилл, Джинни, Джордж и Луна.

Вот куда вы подевались! — радостно воскликнула Джинни, — хорошо, что Невилл заметил, как вы трое выбегали из замка.

А уж когда мы увидели просто фантастическое свечение, охватившее Визжащую хижину, — продолжил Джордж, — то...

Вы видели из замка? — перебил Рон






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.