Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание работы

Дерево

Вы со мной знакомы, детки, У меня есть ствол и ветки, А вверху сомкнулась крона, Как зелёная корона! Тётя Ёлка для меня - Это близкая родня И в бору росла со мною, Я же - дерево лесное! (автор: Наталья Иванова)

 


КАРНАВАЛЬНЫЙ КОСТЮМ «ДЕРЕВО» состоит из элементов: 1. Туника 2. Брюки 3. Головной убор (берет или корона)


 


Рекомендации по выбору тканей и аксессуаров:


Понадобится: шелковая ткань зеленого цвета, остатки различных тканей зеленых оттенков для листьев, габардин коричневого цвета, картон зеленого цвета


Описание работы


Туника.
Раскроить тунику (можно использовать примитивную выкройку). Стачать плечевые швы и втачать рукава в проймы (см. схему). Горловину обработать косой бейкой, сделать завязки. Низ туники и низ рукавов подвернуть и подшить. Разложить тунику на плоскости и разметить мелом лини притачивания листьев (см. схему).


 


Вариант 1. Сделать выкройку листьев самостоятельно, ориентируясь на эскиз (габаритный размер листьев: 16 х 10 см). Вырезать листья из ткани, фломастером или ручкой нарисовать прожилки. Листья верхнего ряда (ближайший к горловине) сложить с изделием лицевыми сторонами так, чтобы кончик листа смотрел вверх. ряд настрочить. Затем настрочить следующий ряд и.т.д.

 

Вариант 2. Сделать выкройку листьев самостоятельно, ориентируясь на эскиз (габаритный размер листьев: 16 х 10 см). Вырезать листья из картона, фломастером или ручкой нарисовать прожилки. Листья нашить на тунику, прихватывая в верхней части двумя-тремя стежками.

 


По завершении отделки стачать боковые швы и швы рукавов.

Можно сделать плодовое дерево. Для этого необходимо купить или смастерить из поролона плоды и прикрепить к тунике.

Брюки.
Раскроить и сшить брюки по любой выкройке из коричневого габардина. Низ брюк украсить аппликацией " травка" из остатков зеленой ткани.

Головной убор.
Сшить берет, нашить на него листики из ткани. Можно сделать из картона корону в виде листьев.


Эскиз и описание этого костюма выполнены на основе фотографии, присланной на конкурс " Карнавальный костюм-2007" > > > На фото: Виктор Сергиенко.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Алгоритм взятия кала на общий анализ | Контрольная работа № 2




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.