Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В. К. Железов






 

И вам здравствовать, уважаемый Виктор Алексеевич. Вы использовали слова «хочу с вами подискутировать», но ничего не получится. Ни одного спорного (для меня) факта, за который можно уцепиться и «ломать перья». Мы с вами по одну сторону «баррикады». Один наш друг, садовод (запамятовал его фамилию), выразился очень образно - «нам нельзя за флажки». Спасибо вам за интереснейшую статью. Знали бы вы, как трудно пробить стену «материализма». Если позволите, я, ни чего не опровергая, просто сделаю короткий комментарий – как бы продолжу разговор. Ваши рисунки не стал «улучшать», они наглядные.

1. Вы правы - «по снегу прививки не идут». Но, если по ПОСЛЕДНЕМУ снегу (начало апреля) привить и накрыть полиэтиленовыми бутылками, то с долей риска (возвратные морозы) можно добиться феноменального результата. За счет парникового эффекта удлинить «летний период» и только в этом случае к зиме получить полностью вызревший саженец, которому не страшны морозы.

2. Вы снабдили письмо- статью схемой «решетки Хартмана». К сожалению 99 % наших читателей не знают, что это такое. Поэтому и рисунок и соответствующий текст я не стал включать в нашу переписку. Зато, я понял, что вы в изучении силовых линий и их влияния на все живое продвинулись дальше меня. Отсюда моя просьба, напишите об этом отдельную статью и мы познакомим читателей с загадочной темой и ее практическом использовании.

3. Насчет влияния «биополей» одних организмов на другие. Добавляю свое наблюдение. У меня в саду места мало и взрослые абрикосы и питомник (сеянцы Манчжурского абрикоса) растут рядом. У Манчжурского абрикоса, чем ближе к взрослому культурному абрикосу, тем листья КРУПНЕЕ. Ничем кроме влияния биополя я это объяснить не могу. Но! Уважаемый Виктор Алексеевич – берегитесь! Слово «биополе» для многих «ортодоксов» до сих пор «ругательное» и вы возможная следующая «жертва» для вашего земляка …(не буду больше трепать его фамилию).

4. У меня копятся наблюдения не только по «вегетативной гибридизации», в смысле влияния подвоев на генную структуру привоев, но и НАОБОРОТ. Высказываю на данный момент крамольную мысль: С помощью привитых культурных веток можно целенаправленно изменять характеристики диких подвоев, включая вкус плодов. Правда, теряя при этом частично морозостойкость подвоев. И в этой мысли не только мои наблюдения. Так что, я от всей души благодарю вас и других наблюдательных садоводов.

 

Железов Валерий Константинович

Адрес: (индекс 655602) респ. Хакасия, г. Саяногорск, 10 мкр., д. 2-а, кв. 7.

Тел. 8-(39042)-2-63-76М. тел. 8-960-776-86-72

https://sadsib.narod.ru e-mail: JelezovSadSib@mail.ru

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.