Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путеводитель по джазу

Сентября в 17.00

 

Путеводитель по джазу

Музыкальный комментарий к бестселлеру

Харуки Мураками «Джазовые портреты». Исполнитель – Алла Туровская

 

Один из самых популярных писателей мира Харуки Мураками помимо своих романов и рассказов известен и коллекцией из 40 000 джазовых пластинок. В книгу «Джазовые портреты» вошли эссе о 55 исполнителях и виниловых дисках из его собрания. Этот сборник лирических миниатюр, живо и со вкусом написанных, проникнутых тонким пониманием музыки, подаренной миру XX веком, – незаменимое чтение для всех, кто любит джаз, и тех, кому только предстоит узнать его лучше.

В этой книге Х. Мураками не пытается говорить о музыке, а представляет ее творцов и рассказывает о чувствах, которые она вызывает. Мураками сам играл джаз и субъективный, но, тем не менее, интересный взгляд поможет открыть множество ранее не известных исполнителей.

Каждое эссе в сборнике представляет собой либо воспоминание автора о каком-либо событии, сопровождавшемся музыкой, либо его отношение к тем джазменам и тем пластинкам, о которых идёт речь.

 

Алла Туровская – петербургская джазовая вокалистка и актриса театра, обладательница чувственного джазового вокала и жгучего темперамента, со своим «нестандартным» подходом к джазу, который возник в силу актерского прочтения каждой песни, имеющей свою завязку и кульминацию.

А. Туровская – лауреат конкурса Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки, участник фестивалей CitrusVoices (Санкт-Петербург), Tautra MIG (Норвегия), LadyinJazz (Санкт-Петербург), 1jazz.ru (Санкт-Петербург) – является частым гостем на джазовых площадках.

Приглашаем вас по адресу:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Історія танцю модерн | История развития джаз-танца




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.