Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грокинг






Естественно, для нас наибольший интерес представляет возможность использовать kulike в целительстве. Условно kulike можно разбить на следующих четыре уровня:

Копирование — неосознанно перенимать некоторые характерные черты окружающих.

Имитация — сознательно перенимать характерные черты окружающих для обеспечения личной безопасности и развития.

3. Исполнение роли (" ролевое поведение") — сознательно перенимать черты окружающих и окружения для оказания воздействия.

Преображение — сознательное принятие характерных черт своего окружения или созданных в сознании образов для изменения себя.

Если четвертый уровень, как правило, используют мистики, то нам для целительства следует найти нечто среднее между третьим и четвертым. Иными словами, мы должны слиться с объектом до такой степени, чтобы начать полностью ассоциировать себя с ним. В таком случае, войдя в резонанс, мы получаем возможность изменить его, изменяя себя. Но при этом очень важно сохранять в сознании свой прежний образ, чтобы всегда можно было к нему вернуться.

Этот довольно тонкий процесс я решил назвать грокинг. Это слово я взял из книги Роберта Хайнлайна " Чужак в чужой стране". В ней герой наделен способностью сливаться с объектом, познавать его изнутри и изменять по собственному желанию.

Грокинг требует способности удерживать в памяти цель и ваш прежний образ. Я это называю " сохранять один процент шамана". Это значит — стараться сохранять минимум один процент осознания происходящего, вне зависимости от того, насколько глубоко вы вошли в грокинг. Естественно, " один процент" не стоит понимать буквально.

Цель вашего грокинга — создать гармонию и исцелить. Но если вы представите себя на все сто процентов деревом, то и будете осознавать себя деревом и уже ничего не сможете в нем изменить. Скорее всего, вы даже не сможете стать деревом — вас отбросит в осознаваемую реальность, и вы не сможете никого исцелить. А вероятнее всего, вы просто погрузитесь в обычный сон. Полное изменение объекта требует такого уровня контроля сознания, который даже не снился большинству людей.

Процесс грокинга очень прост.

Закройте глаза.

Зарядитесь энергией.

Войдите в духовное тело.

Слейтесь с грокаемым объектом.

Проверьте, готовы ли вы к действию.

Измените себя (свое поведение и т. д.).

Выйдите из грокинга, слившись со своим духовным телом, а затем вернитесь в физическое тело.

Я предлагаю закрывать глаза, чтобы свести к минимуму помехи от окружающей среды, но вы можете выполнять грокинг и с открытыми глазами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.