Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будь здесь, будь любимым, будь сильным, будь здоровым.






Ритм и тональность могут быть произвольными. Заклинание служит двойной цели — помогает сосредоточиться и дает установку вашему ку. Следует отметить, что наибольший эффект лечения достигается при сосредоточении на двух руках одновременно.

И еще. Выполняя kahi, вы не должны пытаться — будь то дыхательными упражнениями или мысленным напряжением — стать источником энергии или ее проводником. Просто удерживайте фокус внимания, большего не требуется. Помните, что, согласно третьему принципу шаманизма, одного этого достаточно, чтобы наполнить больного энергией и гармонизировать ее.

По правде говоря, я не могу настаивать на этом. Слишком уж многие стараются контролировать процесс лечения или управлять потоком энергии силой своего лоуно (сознания). Вы этого делать не должны. Энергия сама знает, что ей делать, а ку (тело) само знает, как ему реагировать. Кроме всего прочего, kahi учит умению доверять. Используйте свое лоуно лишь для контроля за фокусом внимания, и пусть все идет своим путем.

Проделав три-четыре глубоких вдоха и выдоха, прислушайтесь к реакции своего тела или тела пациента. Если ваше или его состояние улучшилось, сеанс можно считать оконченным. Если нет, продолжайте выполнять kahi.

Когда внимание сосредоточивается на руках, подобно электрическому току в проводнике возникает поток энергии. При этом наблюдается двойной эффект: во-первых, увеличивается потенциал вашего тела, во-вторых, вы восстанавливаете фазы сброса напряжения и расслабления в организме пациента, тем самым снимая напряжение и гармонизируя процессы в участке тела, ограниченном вашими руками. Эти процессы развиваются в ваших телах синхронно, поэтому, практикуя kahi, вы исцеляете и больного, и себя.

Выполняя kahi, вы можете наблюдать следующее:

Расслабляются мышцы, утихает боль; на стадии расслабления происходит оздоровление организма. Обычно это сопровождается ощущением тепла и легкого покалывания.

Иногда у больного создается ощущение, что боль переместилась в другую область. Опыт подсказывает, что в данном случае происходит выявление еще одного очага боли, который до этого подавлялся первым очагом. Поработайте с новым участком так же, как и с предыдущим.

Иногда, даже после нескольких подходов или сеансов, улучшения не наступает. Подходом мы называем разовое выполнение kahi, состоящее из четырех вдохов-выдохов, проделанных с полной концентрацией, а сеансом — два подхода, вне зависимости от их продолжительности, но разделенные по времени. Такое положение может быть вызвано тем, что истинной причиной стресса и напряжения является чувство страха или гнева. И хотя большая степень концентрации способна преодолеть их воздействие, но я в таких случаях рекомендую методики смены эмоциональных образов или образов памяти, провоцирующих это состояние. Эти методики мы обсудим на следующих страницах.

Иногда после сеанса наблюдается ухудшение состояния пациента. Очевидно, он вновь восстановил в памяти образы, связанные с болезнью. Все дело в том, что суть лечения kahi в переключении организма с состояния напряжения на состояние расслабления. Но полное исцеление наступает только при смене образа мыслей.

При выполнении kahi у вас может появиться ощущение мурашек, пробегающих по коже, легкого покалывания или прилива тепла к рукам. Очень часто по окончании сеанса вы будете испытывать чувство легкости. Это объясняется тем, что вы не пытались контролировать и направлять энергию — соответственно, и не возникает усталость.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.