Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование связи с духовным






Сядьте поудобней и закройте глаза. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и почувствуйте свое тело, сосредоточьте внимание на его ощущениях. Теперь представьте нечто прекрасное — настолько прекрасное, насколько вы только способны вообразить. Это может быть что-то, связанное с вашими воспоминаниями, что вы когда-то видели или читали, или что-то, чем вы занимаетесь прямо сейчас. Вам нужно только думать об этом очень упорно. Вскоре вы можете почувствовать расслабление, удовольствие или прилив энергии. Это означает, что ку говорит вам, что вы сейчас находитесь в прямом сознательном контакте с вашим кане. Это также подходящий момент для сознательного взаимодействия с другими людьми. Одним из лучших способов взаимодействия напрямую со своим кане является просто сказать «спасибо» или " благодарю тебя". Благодарю тебя за те прекрасные вещи, которые уже есть, и за то добро, что еще придет. Используйте еще какое-то время, чтобы сделать то, что вам хочется, и закончите все это какой-нибудь фразой, которая означает ожидание чего-то положительного, — " пусть будет так", «аминь» или, например, гавайским «амана». В той мере, в какой вы верите и доверяете своему духовному

Началу, вы и получите результаты. Но об этом мы поговорим в следующих главах.

ПРИКЛЮЧЕНИЕ ТРЕТЬЕ:

ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ ПРИНЦИПЫ

Hili hewa ka mana'o ke 'ole ke kukakuka

(Поток мыслей течет сам по себе и не зависит от каких бы то ни было рассуждений)

Мои учителя поведали мне, что много лет тому назад самые уважаемые целители собрались вместе, чтобы поделиться своими взглядами на жизнь и целительство и объединить их в форме, удобной для обучения и запоминания, сделать что-то вроде канона ремесла. И хотя они могли предложить сотни идей, они предпочли выразить всю мудрость в семи основных принципах.

Они выбрали именно это число, поскольку в эзотерике число семь имеет особое символическое значение. Семь — это семь принципов манифестации непроявленного в проявленном. Семь — это символ знания о сокрытой сути вещей и явлений во многих древних традициях. Семь может рассматриваться как комбинация числа три, символизирующего мужское начало, и числа четыре — символа женского начала, — как единство полярностей во Вселенной. Не все традиции, правда, соглашаются с тем, что есть что.

Число «семь» на гавайском языке — hiku. Оно составлено из двух слогов — hi — женское начало, переводится — «течь», «струиться», и ku — мужское начало, переводится как " стоять твердо".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.