Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 1.6. Списание оборудования и продажа сырья






 

Рабочий ресурс оборудования — это паспортный срок полезного использования оборудования, измеряемый в месяцах

Использованный рабочий ресурс— это суммарное время фактической работы оборудования с начала эксплуатации, выраженное в месяцах.

Загрузка мощности — это показатель фактического использования мощности оборудования в текущем месяце.

Изношенность оборудования— это процентное отношение использованного рабочего ресурса к паспортному рабочему ресурсу оборудования.

Налог на имущество это налог, где в качестве налоговой базы выступает среднегодовая остаточная стоимость основных средств.

Восстановительная стоимость оборудования — это текущая рыночная стоимость оборудования аналогичного типа плюс затраты на его монтаж.

Раздел 2. Финансовые операции компании

Тема 2.1. Получение и возврат кредитов

 

Банковский кредит это денежные средства, предоставляемые банком юридическим и физическим лицам на определенный срок и за определенное вознаграждение в виде процентов.

Банкротство это невозможность юридического или физического лица платить по своим обязательствам.

Долгосрочный кредит — это банковский кредит, выдаваемый на срок более года.

Долгосрочные обязательства — это обязательства предприятия, подлежащие погашению в срок свыше 12 месяцев после отчетной даты.

Кредитная политика — это совокупность устойчивых правил, определяющих назначение, размеры и сроки привлекаемых банковских кредитов и прочих видов заимствований.

Лимит банковского кредитования — это ограничение со стороны банка на размер выдаваемых предприятию банковских кредитов.

Лимит коммерческого кредитования — это ограничение со стороны поставщиков на продажу предприятию оборудования и сырья с рассрочкой оплаты, т.е. на условиях коммерческого кредита.

Долгосрочный заемный капитал — это долгосрочные кредиты и прочие виды платных заимствований, до возврата которых остается более 12 месяцев после отчетной даты.

Долгосрочный капитал — это сумма собственного капитала и долгосрочного заемного капитала предприятия.

Заемный капитал— это капитал, образуемый за счет банковских кредитов, займов у других организаций, облигаций и прочих платных видов заимствований.

Коэффициент автономии— это отношение собственного капитала к совокупным активам предприятия.

Коэффициент зависимости— это отношение обязательств к совокупным активам предприятия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.