Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программы для студентов






Такие популярные «студенческие направления», как Великобритания, США и Германия продолжают удерживать свои позиции. Короткие программы в этих странах, как правило, представляют собой достаточно насыщенный курс иностранного языка. Длительные – это «предуниверситетский курс», серия Master English, Pre-MBA и Pre-Masters для выпускников вузов и студентов вторых-третьих курсов. Кроме того, популярна и программа A-Levels для амбициозных людей, желающих поступить в ведущую пятёрку высших учебных заведений Великобритании.

Что касается высшего образования за рубежом, лидеры в этом сегменте, очевидно, меняются. Если раньше самыми популярными и востребованными были Новая Зеландия, Австралия и Великобритания, то теперь все больше студентов отправляется за дипломами в страны Юго-Восточной Азии — например, в Малайзию и Сингапур. Стоимость обучения в этих странах значительно ниже, а программы идентичные.

Особый вид образовательных программ для студентов и выпускников вузов – профессиональные стажировки. В разных странах стажировки организуются по разным схемам. Например, в США и Австралии можно сразу приступить к работе, а в Великобритании сначала придется пройти теоретическую часть обучения, подтянуть английский и ознакомиться с нормами трудового законодательства страны за партой. И лишь затем приступить к практической стороне обучения на месте, которое будет подобрано за время первой части курса. Некоторые стажировки оплачиваются работодателем, некоторые – нет. По окончании стажировки студент получает сертификат, подтверждающий его опыт работы в западной компании, а также рекомендательное письмо. Считается, что с этими документами он будет гораздо более интересен потенциальным работодателям.

Главное изменение спроса в данном сегменте – все меньше студентов теперь стремится поехать в неоплачиваемые стажировки. А стажировки, которые оплачиваются компаниями, остались в основном в области гостеприимства и гостиничного бизнеса, в остальных отраслях найти такие варианты сейчас практически не реально. Единственная страна, которая еще продолжает предлагать оплачиваемые позиции – это США. Там есть позиции с выплатой заработной платы не только по сфере гостеприимства, но и для IT-специалистов, химиков, физиков, инженеров и так далее.

 

Эксклюзивные языковые школы предлагают обширную программу, которая, кроме собственно занятий включает в себя разнообразные, порой весьма дорогие виды спорта: гольф, верховую езду, рафтинг и другие. Даже если речь идет о таком обычном варианте активного отдыха, как футбол, детям не просто предложат погонять мяч во дворе, а организуют полноценные тренировки с именитым тренером – например, футбольного клуба «Арсенал». Часто все занятия уже включены в стоимость поездки, а не оплачиваются дополнительно.

В эксклюзивных лагерях, как правило, предлагается определенный набор опций, из которых маленькие клиенты или их родители могут выбрать занятия по интересам. Самый простой вариант программы, «Язык плюс экскурсии» – далеко не предел возможностей. К этому пакету можно добавить занятия спортом, искусством и так далее. Разумеется, стоимость программы напрямую зависит от числа включенных в неё компонентов.

Аналогично высокоуровневым отелям, эксклюзивные школы и лагеря используют свою ценовую политику, чтобы определённым образом «фильтровать» публику. Дети, которые приезжают сюда провести свои каникулы, принадлежат к одному кругу – или, по крайней мере, к одному социальному слою.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.