Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преимущества ГАП перед станочными системами с РУ






1. Позволяет обрабатывать различные по конструкции детали в любом порядке и варьировать объемы выпуска в зависимости от потребностей заказчика, а так же выравнивать условия обработки независимо от объема выпуска. Вследствие чего снижается величина экономически обоснованной партии.

2. Обеспечивается сокращение затрат и времени на подготовку производства за счет автоматизации проектно-конструкторских работ (САПРК, ТП) что позволяет работать по конкретным заказам уменьшая или исключая склад готовой продукции.

3. Увеличивается время использования оборудования за счет повышения сменности, 2–3 смены, а так же за счет уменьшения доли

4. Снижаются требования к квалификации оператора, сокращается потребность в рабочей силе, изменяется характер работы обслуживающего персонала, т.е. имеет место социальный эффект.

5. Имеется возможность наращивания или сокращения мощностей в зависимости от потребностей производства.

6. Может нарушатся принцип прямоточности перемещения заготовок внутри участка т.е. есть возможность возврата заготовки для последующей их доработки на станках которые были уже использованы на первоначальных операциях. Это приводит к сокращению количества станков и повышает коэффициент использования оборудования.

;

7. Максимальная концентрация операций на одном рабочем месте обеспечивает минимальное пролеживание детали.

ГПС обеспечивает трехсменную работу в автоматизированном режиме, повышение производительности труда в 3–4 раза, снижение себестоимости продукции в 3–5 раз. Цикл обработки сокращается примерно в 3 раза.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.