Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление гороскопов






Это единственное, что может быть похоже на ритуал для Шамана и Жертвы. Гороскоп - это точное предсказание того, что может случиться в будущем с человеком, для которого он составлен. Для составления гороскопа требуется знать такие параметры:

1) точное время рождения;

2) аспекты жизни, для которых составляется гороскоп (работа, карьера, любовь, общение и так далее).

После того как Жертва все это сказала, можно ей сообщить, что ты начинаешь составлять точный гороскоп по системе Плацида (ну или там Коха, Региомонтана, Кампано). Это очень тщательная, кропотливая работа, которая не терпит суеты, поэтому тебе потребуется не меньше недели для предсказания судьбы. Сразу предупреди Жертву, что точность гороскопа напрямую зависит от точности предоставленной даты рождения (до секунды!). Поэтому если данные ограничиваются только датой, то погрешность в гороскопе может достигать больших значений. Иногда даже гигантских.

77 • ШАМАН Р БОЛЬШОМ ГОРОДЕ

...Прошла неделя.

Когда придет Жертва, можно начать вещать следующее (пример): «Я проанализировал твой гороскоп очень тщательно. Во время твоего рождения Луна была в асценден-те, Сатурн в шестом доме, Меркурий в секстиле с Ураном, Венера в коньюкции с зенитом, ну а Марс в трине с Сатурном. Это значит, что...»

Далее можно, конечно, выдать гороскоп, который ты действительно делал месяц. Но я почему-то не верю, что ты способен серьезно этим заниматься. Поэтому специально для тебя я приготовил универсальную шпаргалку для составления гороскопов. Достаточно взять слова из одной колонки и произвольно добавить слова из другой. Гороскопы получаются - загляденье.

Ты думаешь, что можно нести чушь и тебя будут слушать? Старик, ради прикола, посмотри на гороскопы Иисуса Христа. У него полностью известны даты рождения, смерти и все такое. Однако легко найти четыре разных гороскопа, составленных весьма уважаемыми астрологами. И они полностью различаются по натальным картам. Ну то есть совсем различаются. Эта карты можно посмотреть тут:

Кэмпион Н. Книга мировых гороскопов. - М., 1995. Два разных варианта от Батлера и Кардано.

Jakobs D. Astrology's pew in church. - SF, 1982.

• Jakubowsky F.Jesus was a Leo. - California, 1979.

А если столько уважаемых людей даже в таком простом вопросе не могут найти единства, то что тут говорить про обычных смертных? Ладно, перейдем к таблице.

В таблице все просто. Берешь первым словом произвольный знак зодиака, потом добавляешь сферу жизни (на работе, дома, в любви, отдыхе, в отношениях с начальством,

шаман & вольшом городе • 73

родственниками), потом слово {следует, желательно, возможно). Потом добавляешь фразу из первого столбца, затем - фразу из второго, дополняем фразой из третьего. Последовательность фраз важна, расположение в таблице - совершенно никакой роли не играет.

Таблица 3. Шпаргалка для составления гороскопов

Избегать перенапряжения Свой внутренний мир Могут быть проблемы
Добавить усердия Взаимоотношения с начальником Возможны новые открытия
Обратить внимание Малознакомых людей Желательно отдохнуть
Заметить изменения Отношения с подчиненными Могут быть осложнения
Развивать усидчивость Со старыми друзьями В такие дни случаются приятные открытия
Больше общаться С новыми знакомыми Помощь придет откуда не ждете
Сосредоточиться на работе Со второй половиной Не перенапрягаться на работе
Позволить себе взять отгул Близкими родственниками Поступит интересное предложение
Бросить все и заметить Человек, который давно забыт Планы могут поменяться
Сделать финальный рывок Школьные товарищи Возможны резкие изменения

Пример по таблице. Берем Тельца, контекст «на работе», и дальше световым методом выбираем три составляющих компонента. Добавляем связующих союзов до готовности. Получаем замечательную фразу для гороскопа: «Тельцам на работе следует обратить внимание на взаимоотношения с начальником - могут быть проблемы». Сразу хочу сказать, что от гороскопов не ждут логичности и вер-






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.