Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уполномоченным по защите прав предпринимателей разрешат защищать бизнесменов в судах

МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

 

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

 

В 2015 году возбуждено 87 уголовных дел по фактам нарушений прав предпринимателей

По словам первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Александра Буксмана, только за 10 месяцев этого года прокурорами выявлено 145 тысяч нарушений закона в сфере защиты прав предпринимателей.

В этом году в России, по материалам Генеральной прокуратуры Российской Федерации, возбуждено 87 уголовных дел по фактам нарушений прав предпринимателей.

«На современном этапе вопросы защиты прав субъектов малого и среднего предпринимательства и свободы экономической деятельности стали первостепенными в работе прокуратуры», — подчеркнул он.

Первостепенной для прокуратуры задачей Буксман назвал и «выявление и устранение препятствий, мешающих развитию предпринимательства».

Он напомнил, что уже третий год в Генпрокуратуре России на основании соглашения с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей действует рабочая группа, куда входят прокуроры, представители Следственного комитета Российской Федерации, МВД России, Минэкономразвития России, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», общероссийских организаций предпринимателей «ОПОРА РОССИИ», «Деловая Россия» и РСПП.

Подробности: https://smb.gov.ru/mediacenter/bisnessnews/? action=show& id=17721

 

 

Уполномоченным по защите прав предпринимателей разрешат защищать бизнесменов в судах

Бизнес-омбудсмен Борис Титов и региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей смогут полноценно защищать интересы бизнесменов в суде. Такие поправки в соответствующий закон подготовил сам Титов.

Законопроект, подготовленный уполномоченным по правам предпринимателей Борисом Титовым, значительно расширяет полномочия бизнес-омбудсмена и его региональных коллег в судебном процессе. Омбудсмены получат полный доступ к материалам дела и смогут защищать интересы предпринимателей в суде наравне с адвокатом. Инициатива обусловлена существенными изменениями в законодательстве — принят Кодекс административного судопроизводства, часть дел из арбитражного суда перешла в суд общей юрисдикции, объясняет Титов.

«Эти изменения подталкивают нас к корректировке полномочий омбудсменов (как федерального, так и региональных). Их нужно расширять, чтобы уполномоченные могли выступать защитниками в рамках уголовного процесса и имели полный доступ к материалам уголовного дела», — говорит он.

Подробности: https://rbcdaily.ru/economy/562949998605308

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Правительство намерено расстаться с каждым десятым чиновником




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.