Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знаки на тропе






 

Упражнения вроде игры в Кима помогут вам запомнить то, что вы увидели, но сначала надо научиться замечать объекты в природных условиях. У скаутов есть для этого игра, смысл которой заключается в том, что один скаут идет по тропе и оставляет на ней знаки, а другой должен их обнаружить. Знаки могут быть самыми разными: это и стрелки на земле, и особым способом уложенные ветки, травинки или камни. Из них можно составить разные комбинации, которые будут содержать указания идущему вслед. Разные люди предпочитают разные знаки. Они изображены ниже:

 

 

Двигайся вперед, не сворачивая

 

 

Поверни направо (сразу же)

 

 

Поверни налево (через некоторое время)

 

 

Я в опасности, помоги

 

 

Двигайся в этом направлении

 

 

Остановись

 

Постоянно тренируясь в обнаружении знаков, вы скоро станете находить их с первого взгляда. Продолжайте тренироваться, и вы обнаружите, что умеете замечать знаки, которые большинство людей просто не видят.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.