Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стамбул-Троя-Пергам-Эфес-Памуккале-Каппадокия-Анкара-Стамбул

Новогодний Тур

«АНТИЧНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ ТУРЦИИ»

Заезд 02.01.2013, 06.01.2013 (7 н / 8 дн)

Стамбул-Троя-Пергам-Эфес-Памуккале-Каппадокия-Анкара-Стамбул

1 день. Прибытие в Стамбул (аэропорт Ататюрка). Трансфер в отель. Ужин.

2 день. Завтрак. Обзорная экскурсия по Стамбулу: посещение самых значимых памятников истории и архитектуры, таких как: Голубая Мечеть (Султан Ахмед) XVII век. - единственная в мире обладающая шестью минаретами, подземная Базилика-Резервуар - уникальное сооружение для хранения питьевой воды, Ипподром, построенный 203 н.э. в древности по своей вместимости (100 тыс.) не уступавший Большому Цирку в Риме. По желанию экскурсия по Босфору за доп. плату – 30 usd от 10 человек и выше. Обед. Отъезд в Чанаккале - стратегически важный пункт, обеспечивающий контроль за проливом Дарданелы соединяющий Эгейское и Мраморное моря. Размещение в отеле. Ужин. Свободное время.

 

3 день. Завтрак. 8.00 отъезд в Трою. Обзорная экскурсия по Трои - неповторимого города, о котором сложено множество мифов и легенд - во время которой Вы сможете побывать во чреве Троянского коня. Отъезд в Пергам. Обед по дороге. Посещение достопримечательностей города Пергама - центра Эллинской цивилизации(доп. Плата подьемник – 4 евро). Переезд в Эфес. Размещение в отеле. Ужин. Свободное время.

 

4 день. Завтрак. Посещение Дома Пресвятой Девы Марии, где после распятия Христа она провела последние дни своей жизни. Экскурсия по Эфесу (основанного между XVI-XI веках до н.э.) самого большого сохранившегося античного города Римской Империи, осмотр его ансамблей: Одеон, Библиотека Цельса, Храм Адриана Древний Театр, Храм Артемиды. Обед. Посещение церкви Св. Иоанна (за доп. плату). Переезд в Памуккале Размещение в отеле. Ужин.

 

5 день. Завтрак. Обзорная экскурсия по Хиераполису - «священного» города, где можно увидеть улицу Домициана, храм Аполлона и Агору. В Памуккале Вы сможете посетить травертиновые террасы с известковыми отложениями, созданными горячими источниками, воды которых используются в лечебных целях еще со времен древнего Рима, купание в природном бассейне Клеопатры (за доп. плату ~ 18 $). Обед. Переезд в Каппадокию (8 -9 часов с 2-3-мя остановками) - это название древней местности в Средней Анатолии, где в скальных образованиях было построено множество церквей и монастырей, фрески, которые их украшают, могут быть отнесены ко второй половине XI века. Размещение в отеле. Ужин. Культурно-развлекательная программа.

6 день. До завтрака по желанию экскурсия над Кападокийскими образованиями на воздушном шаре. (170 usd na 1 человека). Завтрак. Посещение знаменитых Каппадокийских скальных образований «Долина голубятников», «Три красавицы», «Верблюд», «Пашаба», музея под отрытым небом «Гереме» и одного из самых больших в мире подземных городов «Каймаклы», состоящий из нескольких этажей, связанных между собой отвесными вентиляционными колодцами, заканчивающимися водоемами.. Ужин в отеле. «Турецкая ночь» за доп. плату (спиртные напитки без ограничения). В программу «Турецкая ночь» входит уникальный танец дервишей («Танец экстаза»).

 

7 день. Завтрак. 7.30 отъезд в Анкару. Обзорная экскурсия по Анкаре с посещением мавзолея первого президента Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка. Обед. Отъезд в Стамбул. Размещение в отеле. Ужин. Свободное время.

 

8 день. Завтрак. Продолжение экскурсии по Стамбулу: собор св. Софии, который на протяжении 14 веков поражает своим величием и гармонией, где приняла крещение Великая княгиня Ольга. Обед. Историческая экскурсия по Стамбулу за доп. плату в зависимости от программы 30-50 usd на 1 человека. Трансфер в аэропорт Ататюрка. Вылет.

В стоимость включено:

ü проживание в отеле 3* на базе полупансиона

ü экскурсионная программа с входными билетами

ü переезды на комфортабельном автобусе с кондиционером

ü услуги профессионального русскоговорящего гида

ü приятные сюрпризы

В стоимость не входит:

ü Обед от 7 $

ü Дополнительные экскурсии

ü Подъемник в Пергаме – 6 $

ü Авиаперелет Москва-Стамбул-Москва

Цены в $ на человека в номере (р.р.)

Стамбул
Hotel 3*, HB
Даты заездов STD DBL Adult STD DBL Extra bed STD DBL Child ExBed (2-12) STD SGL Adult  
   
02.01.13          
06.01.13          
<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Античное искусство и архитектура | Или Необходимое авторское предуведомление.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.