Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступая в мир изменений






Эта книга изменит вашу жизнь. Мы уверены в этом. Ведь то, о чем вы только еще собираетесь прочитать, уже изменило судьбу каждого из нас. Мы — это тренеры, инструкторы и консультанты центра NLP Comprehensive — организации, состоящей из энтузиастов, которые посвятили себя тому, чтобы помогать людям реализовывать свои неограниченные внутренние ресурсы. Истории личностных изменений, о которых вы узнаете в следующих главах, действительно произошли с невыдуманными людьми. И во многих случаях эти изменения занимали не больше времени, чем потребуется вам, чтобы прочитать о них в этой книге.

Изменения, о которых идет речь, — трансформация страхов и опасений в уверенность, переход от отчаяния и безысходности к страстному желанию и заинтересованности, от беспокойства по поводу своего прошлого к целенаправленным действиям, устремленным в будущее, — происходили как результат применения тех или иных конкретных приемов, которым можно научиться. Мы обучали этим приемам юристов, консультантов, тренеров, менеджеров, инженеров, спортсменов, предпринимателей, руководителей и родителей — всех тех людей, которые были заинтересованы в эффективном изменении личной и профессиональной жизни. Нами было написано не менее десятка книг, посвященных технологиям таких изменений, а количество созданных нами аудио- и видеокурсов уже перевалило за три десятка.

На протяжении последних десяти лет при помощи книг, кассет и тренингов мы помогли открыть новые возможности более чем миллиону людей в крупных фирмах и в маленьких школах, в огромных шумных аудиториях и в тихих палатах онкологических центров.

Но начинали мы далеко не так впечатляюще. И лишь искренняя вера в возможность сознательного изменения своей жизни поддерживала нас в самом начале пути. На поиски действительно эффективных методов подобной трансформации ушли годы исследований в области психологии и изучения закономерностей развития личности. В университетах и в школах, на многочисленных семинарах и на примерах из своей собственной жизни мы проверяли действенность разработанных технологий.

Многим из нас понадобился не один десяток лет, чтобы отыскать ключи к реальным и устойчивым изменениям человеческой личности. В этих поисках мы руководствовались не только личными, но и чисто профессиональными интересами. Мы стремились помочь своим клиентам освободиться от трудностей, связанных с их прошлым, преодолеть ограничения, которые они сами наложили на себя, научить их жить полной и достойной человека жизнью. Мы хотели также научиться воздействовать на основную матрицу любой деятельности и оказывать такое влияние на занятых ею людей, чтобы эти люди могли не только повысить производительность труда и увеличить прибыль, но и получить настоящее удовлетворение от своей работы.

Разумеется, мы не собирались забывать и о себе. Мы научились изменять личность человека и теперь хотели овладеть такими способностями, которые могли бы продвинуть вперед даже тех, кому было уже чем гордиться, и улучшить то, что и так можно было бы считать успехом. Ради собственного удовольствия мы стремились научиться выходить за рамки возникающих проблем и создавать новые возможности для развития человека. И в любом случае мы всегда были уверены в том, что способны сделать, приобрести и достичь большего, и мы знаем, что это относится и ко всем вам.

Именно сейчас, как никогда ранее, многие теории — и те, которые стали уже классическими, и исследования последних лет — указывают на возможность повышения человеческого потенциала и раскрытия перед человечеством новых, еще невиданных возможностей. Некоторые из этих теорий и подходов широко известны. Это позитивное мышление, визуализация, работа со своим внутренним ребенком, техника постановки цели и опора на «личную силу». Возможно, вы уже испытывали на себе ту или иную из перечисленных методик. Если так, то, скорее всего, вы столкнулись с той же проблемой, что и мы в свое время, — в отдельных случаях эти методы действительно работают и результаты их применения оказываются просто удивительными, в других же — те же самые методы не срабатывают, причем невзирая ни на какие усилия. Именно из-за такой неустойчивости результатов мы решили продолжить свои исследования, чтобы добраться до самой сути процесса изменения личности. Мы осознавали, что стоим на верном пути и многое уже сделано, но нам хотелось получать результаты уверенно и прогнозируемо. Мы стремились обнаружить тот элемент, который определяет, будет ли изменение временным и случайным или же оно будет глубоким и устойчивым. Мы хотели научиться управлять характером изменений по собственной воле, а также научить этому других людей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.