Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






БЛАГОДАРНОСТИ. Обычно автора представляют одиноким героем, сумевшим донести свое слово до читателя






Обычно автора представляют одиноким героем, сумевшим донести свое слово до читателя. Но теперь-то мы знаем, что за любым произведением скрывается труд многих людей, имена которых порой так и остаются неизвестными. Работа над этой книгой началась с предложения подготовить набор аудиокассет для Nightingale-Conant Corporation. В процессе работы, к нам присоединились еще шесть авторов, редактор и многие другие. И хотя все эти люди достойны благодарности, нам хотелось бы особо отметить вклад создателей НЛП Ричарда Бендлера и Джона Гриндера, а также их коллег: Лесли Камерон-Бендлер, Джудит Делозье, Роберта Дилтса и Дэвида Гордона. От имени всей тренерской группы центра NLP Comprehensive мы выражаем признательность Стиву и Коннире Андреас, основателям центра NLP Comprehensive, работа которых в качестве редакторов, авторов и преподавателей привела многих из нас в этот новый захватывающий мир исследований. Они всегда были нашими наставниками и руководителями. И мы гордимся тем, что нам выпала честь работать вместе с этими людьми. Некоторые сотрудники центра NLP Comprehensive, хотя и не принимали непосредственного участия в работе над этой книгой, но тем не менее своими советами и примерами из личного опыта задавали нам правильные ориентиры и вдохновляли нас. Это и Лара Юинг, и Гэри Фарис, и Том Бест, и Тамара Андреас. Читая эти строки, вы можете упустить из виду, что книги не появляются по мановению волшебной палочки. Мы знаем это точно. Есть люди, работа которых состоит в том, чтобы довести дело до конца. Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить Лайзу Джексон, главного управляющего центра NLP Comprehensive. Во многом благодаря ее усилиям книга увидела свет. Со стороны Nightingale-Conant Corporation мы хотели бы выразить признательность Майку Уиллбонду, первому вице-президенту издательства, звукорежиссеру Джорджин Чеваско, видеорежиссеру Мейтрси Анджело за их активное сотрудничество с NLP Comprehensive. Хотя в книге уже указаны два редактора, мы хотели бы также поблагодарить Сью Телингатор, нашего «внутреннего редактора» в Nightingale-Conant Corporation, Уилла Швалба, руководителя редакционного отдела издательского дома William Morrow and Company, а также Карен Купер за ее правки, которые порой приходилось делать по ночам и в последнюю минуту. Наконец, нам хотелось бы выразить благодарность тысячам людей, использующим НЛП в своей практике, которых нам посчастливилось обучать во время работы над этой книгой. Они всегда были нашими самыми щедрыми вдохновителями, строгими критиками и лучшими руководителями.

Познакомившись с НЛП, многие задумываются о том, не допускает ли эта технология злоупотреблений. Мы сознаем потенциальную силу изложенных в этой книге сведений и советуем вам соблюдать определенные меры предосторожности, осваивая и применяя на деле описанные здесь приемы.


Достаточно развитая технология

неотличима от волшебства.

Артур Кларк






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.