Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа шаманов






 

 

Прежде чем опробовать описанные ниже приемы на пациентах, вы должны быть уверены в том, что получили достаточно хороший опыт исцеления светящегося тела.

Техническая сторона Процессов Просветления и Извлечения требует огромной тщательности и виртуозности, которых можно добиться только посредством долгой работы под наблюдением наставника.

Процесс Просветления очищает чакры от скапливающихся в них тяжелых энергий. Он сжигает ядовитые отложения и стирает отпечатки болезней в Светящемся Энергетическом Поле. Я настаиваю на том, чтобы перед освоением Процесса Просветления мои ученики в совершенстве овладели искусством удерживать священное пространство. Оно играет роль стерильного кабинета, где проводят хирургические операции. В нестерильной обстановке вылечить пациента не поможет даже самая совершенная хирургия — возможно заражение, которое лишь осложнит болезнь. Священное пространство становится надежной средой, куда не проникают отравляющие энергии извне. Я всегда объясняю ученикам, что разрушение священного пространства может поставить под угрозу благополучие как пациента, так и самого целителя. Священное пространство поддерживается силой сосредоточенного намерения. Именно поэтому так полезны медитации и прочие йогические практики. Благодаря медитации мы учимся успокаивать разум, сосредоточивать свою осознанность.

Несколько лет назад проводилось одно исследование. Оно показало, что мастера дзэн-буддизма способны очень долго поддерживать альфа-ритм (состояние мозга, в котором частота его волн составляет около восьми циклов в секунду). Когда тишину нарушал громкий звук, медитативное состояние прерывалось, но йогам уже через несколько секунд удавалось вновь погрузиться в альфа-состояние. Что касается людей, не имеющих опыта медитации, то они не могли вернуть себе такое состояние даже через несколько минут.

Процесс Извлечения позволяет устранять «затвердевшие» энергии, оседающие в организме пациента. Этот прием требует отточенной кинестетики. Его действенность очень повышается, если целитель владеет Вторым Сознанием — шаманским видением. Процесс Извлечения также предназначен для устранения чужеродных энергий и сущностей, которые могут досаждать пациенту. Я заметил, что у многих людей отвращение вызывает сама мысль о враждебных энергиях и сущностях. Мы предпочитаем считать, что незримый мир населен только добрыми светящимися существами. Своим ученикам я внушаю мысль о том, что подобные предвзятые представления не должны мешать свидетельствам, полученным на личном опыте. Многие просто поразились бы, если бы узнали, сколько вредоносных энергий и сущностей могут вмешиваться в человеческую жизнь; приятной стороной этого является тот факт, что существует немало способов избавиться от них и исцелить страждущих. Я обнаружил, что Процесс Извлечения может за один сеанс принести те результаты, которых психотерапия добивается годами. Чтобы проводить обряды смерти, не обязательно быть шаманом. Впрочем, я искренне желаю всем вам никогда не осуществлять их на практике, однако суровая правда жизни заключается в том, что большинству из нас придется помочь близкому человеку отправиться в путешествие по миру Духа. Изучите эти обряды сейчас, освойте их на всякий случай. Помочь родителям в их последнем переходе — величайший подарок для человека, который когда-то подарил вам жизнь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.