Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для Второго Сознания






Итак, Второе Сознание позволяет извлекать хранящиеся в энергии данные. Для этого нужно протянуть вдоль кожи черепа светящиеся волокна, по которым сведения будут передаваться из «третьего глаза» в зрительную кору, где пройдут расшифровку и превратятся в живые, красочные изображения. Эти сведения следует дополнить информационными потоками от сердца, несущими эмоциональные и духовные прозрения. «Третий глаз» регистрирует факты, а сердце —чувства. При их взаимодействии видение окрашивается сопереживанием. Сам по себе «третий глаз» равнодушен и бесстрастен, а сердце порывисто и сентиментально. Работая в паре, они становятся для целителя самым надежным источником знаний. Девяносто процентов моих учеников смогли развить в себе эту способность. Это не редкий дар, с которым рождаются лишь избранные. Зрительная кора может отобразить все что угодно. Больше того, она умеет расшифровывать информацию и создавать образы, наполненные символами и глубоким содержанием.

Примите молитвенную позу и выполните упражнение по развитию Второго Внимания, сделав несколько глубоких вдохов. Поднесите кончики пальцев к середине груди на уровне сердца и начните перебирать ими, двигаясь вдоль воображаемого сияющего ожерелья, ведущего от сердца к затылку, зрительному центру. Совершая плавные, сосредоточенные движения, повторите это три-четыре раза.

Перейдите к шестой чакре, расположенной в центре лба. Протяните воображаемую нить от лба к основанию черепа. Волокна должны проходить над обоими ушами. Сделайте это несколько раз.

Вновь вернитесь к шестой чакре и протяните еще одну нить, ведущую к затылку через макушку (в области темени «ощупывайте» ее обеими руками). Вообразите, как над головой возникает сверкающий венец.

Визуализируя венец и ожерелье, вы устанавливаете внемоз-говые каналы, ведущие к зрительной коре. Чтобы привести их в действие, представьте, как по ним течет энергия. Я визуализирую эти каналы как мерцающие волокна со струящимся внутри золотистым светом. Поток сначала медленный, но затем набирает скорость, пока вся сеть не начинает пульсировать ровным свечением. Я заметил, что некоторые ученики учатся видеть очень быстро. Они легко устанавливают светящиеся каналы и передают по ним информацию. Другим на это требуются месяцы, порой годы. Второго Сознания не добиться без труда. Это акт воли, который относится к миру обычного (первого) внимания. Наполняйте внемозговые каналы энергией и позвольте зрительной коре головного мозга делать то, для чего она предназначена. В один прекрасный день вы можете неожиданно для себя понять, что видите уже довольно давно. Мне самому потребовалось несколько месяцев занятий, чтобы добиться устойчивых результатов. Однажды я понял, что уже давно вижу Светящееся Энергетическое Поле, просто не сознаю этого. Ощущение было удивительно знакомым. Сначала я видел Светящееся Энергетическое Поле и чакры только с закрытыми глазами. Мне приходилось складывать руки в молитвенном жесте, глубоко дышать и, разводя руки, наблюдать за энергетическими потоками. Затем я постепенно научился сосредоточивать внимание на пациенте и видеть его светящееся тело. Обычное зрение на первых порах мешало и отвлекало, но рано или поздно я начал видеть и с открытыми глазами. Но, главное, это помогло мне ощутить сочувствие к пациентам, к пережитым ими трудностям и испытаниям. Я перехожу ко Второму Сознанию только после того, как пациент дает на то согласие (а также перед посадкой на самолет — я хочу убедиться, что у всех моих спутников здоровое Светящееся Энергетическое Поле и полет пройдет нормально). Развивайте видение, наблюдая энергетическое поле растений и животных. Обратите внимание на волокна, соединяющие домашних любимцев с хозяевами, цветы на окне — со всей природой и вашим собственным Светящимся Энергетическим Полем. Умение видеть мир энергии и духа — лучшее доказательство самого существования этого незримого мира.

Когда Сьюзан пришла в нашу школу Исцеления Светящегося Тела, ей было чуть за пятьдесят. Профессор Техасского университета, лет десять назад она долго путешествовала со мной по Перу, но потом мы долго не виделись. В разговоре она пожаловалась, что чуть ли не ежедневно мучается изнурительной мигренью. Часовые приступы лишали ее возможности не только читать лекции, но даже стоять на ногах. Врачи не находили никаких нарушений здоровья, но мигрени продолжались. Сьюзан попросила меня осмотреть ее Светящееся Энергетическое Поле — возможно, причина головных болей кроется там. Она села напротив, на фоне белой стены. Я погасил свет в комнате. Расслабив глаза, я сложил руки в молитвенном жесте и погрузился в то спокойствие, которое, как мне давно известно, сопровождает Второе Сознание. Я мгновенно заметил проблемы с седьмой чакрой Сьюзан. В этой области не было никакого энергообмена. Обычно седьмая чакра напоминает фонтан энергии, выплескивающейся из темени и стекающей по поверхности Светящегося Энергетического Поля. Однако над головой Сьюзан кружились сгустки плотной темной энергии. Чуть позади я приметил яйцевидное пятно. Все это — и пятно, и окружавшая его темная энергия — вяло пульсировало. Хотя врачам не удалось выявить физических причин недомоганий, я понял, что в ее голове скапливается чрезмерное давление. Я очистил отпечатки болезни с помощью Процесса Просветления и извлек кружившиеся над головой Сьюзан темные энергии. Последующий осмотр показал, что ранее замеченное пятно по-прежнему на месте. Я настоял на том, чтобы она прошла проверку с помощью магнитного резонанса. Врачи отнеслись к ее просьбам без энтузиазма и объяснили, что нет никакого повода проводить такую дорогостоящую процедуру, но если она очень хочет, то придется платить за это из собственного кармана. Сьюзан настаивала и с улыбкой упомянула, что сделать это велел один шаман. Процедуру провели, и снимки показали образование размером с яйцо рядом с гипофизом, в самом центре головы, в полости, которая в нормальном состоянии не превышает размеров горошины. Киста повышала мозговое давление до очень опасного уровня. Два дня спустя ее успешно удалили хирургическим путем. Опухоль оказалась доброкачественной. После операции Сьюзан объяснили, что, учитывая размеры опухоли, жить ей оставалось совсем немного. Хирургическое вмешательство было проведено очень своевременно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.