Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Земные чакры




Пять нижних чакр, от основания позвоночника до горла, получают питательные вещества главным образом от Земли. Представьте себе дерево, чьи корни уходят глубоко в почву. Корни извлекают из почвы питательные вещества, которые затем поднимаются по ствол) до самых высоких веток. Поглощаемый листьями солнечный свет превращается в энергию, которая нисходит затем к самым корням. Четыре верхние чакры питаются, прежде всего, энергией Солнца. В религиях с небесным Богом подчеркивается необходимость развития этих чакр в ущерб низшим. По этой причине в странах, где господствуют такие религии, развиты технология, рассудок и логика. Религии, где центральное место занимает Богиня Земли, уделяют основное внимание нижним чакрам (нередко за счет высших). Такие цивилизации остаются земледельческими; прогресс в западном смысле их почти не интересует, хотя они достигают немалых успехов в астрономии, философии и архитектуре (интересно, что китайцы изобрели порох, но использовали его только для фейерверков; именно европейцы начали применять его в военном деле). Я убежден, что сегодня нам нужно развивать и земные, и небесные чакры.

Подобно органам тела, каждая чакра выполняет свои, уникальные функции. Первая и вторая чакры обрабатывают эмоциональные энергии, «переваривают» их. Они могут извлечь питательные энергии из физических и эмоциональных травм, превратить их в источники силы и света. Система пищеварения извлекает из еды питательные вещества, а непереваренные остатки возвращает Земле; точно так же низшие чакры возвращают Земле тяжелые энергии, которые не удалось превратить в полезное топливо. Когда первая чакра теряет связь с Матерью-Землей, нижним центрам не удается избавиться от эмоциональных отбросов: путь наружу перекрыт. Отходы превращаются в отравляющие осадки, налипающие на стенки чакр и замедляющие их вращение. Когда такие загрязнения накапливаются во второй чакре, ответственной за инстинкт самосохранения и борьбы, окружающий мир кажется человеку враждебным и жестоким.

Чакры в солнечном сплетении, сердце и горле (третья, четвертая и пятая) питаются утонченными энергиями любви, сострадания и сочувствия. Они не предназначены для переработки эмоций (если пытаться «переварить» тяжелые чувства сердечной чакрой, возникают серьезные осложнения — душевные срывы). Небесные чакры питаются самыми тонкими, духовными энергиями. Во время обучения я прошел обряд под названием «пояса силы», во время которого наставник обвил мое тело невидимыми поясами. Я позаботился о том, чтобы этот обряд проходили все мои ученики в школе Исцеления Светового Тела, поскольку он обеспечит чрезвычайно важную для целителя духовную защиту. Пять поясов устанавливаются на различных уровнях. Первый пояс черный; он олицетворяет плодородную темную Землю и закрепляется над первой чакрой. Второй пояс красный; он означает воду, кровь Земли, и устанавливается между второй и третьей чакрами. Следующий пояс имеет золотистый цвет пламени; он размещается вокруг сердца. Четвертый пояс серебряный; он символизирует ветер и закрепляется над горлом. Последний пояс имеет белый цвет и соответствует causay; он сплетается над чакрой «третьего глаза». Эти пояса становятся связью с пятью стихиями и питают чакры землей, воздухом, огнем, водой и causay.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.