Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания, оцениваемые в 5 баллов






16. В симфоническом оркестре есть духовые инструменты: кларнет, труба, флейта, туба. Реши задачу и выбери правильную картинку.

 

Кот Василий не играет ни на кларнете, ни на тубе. И кот Мурзик не умеет играть на кларнете. Бурундучок Хома не умеет играть на флейте, на которой играет мышонок Фома. На каком инструменте играет бурундучок Хома?

 

(1) (2)

 

(3) (4)

 

17. Среди портретов композиторов есть авторы, которые написали специальные музыкальные альбомы для детей: «Детский альбом» и «Детская музыка». Узнай их по портретам.

(1) (2) (3) (4)

18. В мире музыки существуют группы инструментов, объединяемые по способу извлечения звука. В представленной ниже группе есть лишний инструмент. Найди его и выбери группу, к которой он относится.

(1) ударные (2) струнные (3) клавишные (4) духовые

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19. Из какого балета сцены представлены на фотографиях?

 

(1) «Золушка» (2) «Лебединое озеро» (3) «Щелкунчик» (4) «Спящая красавица»

 

20. На иллюстрациях представлены танцы. Выбери сцены из балетов.

 

(1) (2)

(3) (4)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.