Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайна намерения






 

 

Фабрис: Я помню, что намерения, к которым я мог приложить усилия в прошлом; с частицей сердца, медленно исчезли со временем... Или, по крайней мере, их интенсивность уменьшилась со временем, и в конце остаюсь только мысль безучастия сердца. И я чувствовал, что этой мысли не было достаточно, чтобы совершилось действие.

С.А.: Да, именно так. Когда вы ставите намерение, это обязательно мысль, но с этой мыслью ваше намерение никуда не будет вас вести, потому что его интенсивность недостаточно сильна. Тайна намерения заключается в его эффективности, в том, чтобы суметь установить это намерение в вашем сердце. Это означает, что вы должны в достаточной мере оценить это намерение, или достаточно его полюбить. Но как кто-то говорил только что, нельзя просто придумать любовь к чему-либо, и это причина тому, что большинство ваших намерений заканчивается ничем, или они сами себя исчерпывают: потому что они являются всего лишь намерениями в мыслях, или скорее это только мысли, и они никогда в реальности не станут намерением.

Настоящее намерение, и в этом раскрывается его тайна, осуществляется, когда сердце и мысли связаны. Почему некоторые из вас могут осознать свое намерение или почему намерения осознают сами себя в некоторых из вас, но лишь немного, или совсем не осознаются в других? Это происходит из-за указанного различия. Некоторые из вас думают, намерениями и действительно их оценивают. Некоторые думают и действительно любят то, о чём они думают. Такие люди имеют доступ ко всей силе намерения.

Далее, с течением времени, нужно, конечно, повторять любые вещи, иначе всё себя исчерпает, потому что, как бы выразилась Мишель, расстояние становится всё больше и больше, а силовые поля - всё слабее и слабее. Повторение намерения, в мыслях и в сердце, и, соответственно, их переоценка возобновляют силу данного намерения, до тех пор, пока оно не осуществится.

 

 

От ангелов к резонансу

 

 

С.А.: Некоторые среди вас молятся для чего-то или кого-то. Некоторые замечают, что это работает: когда они молятся, появляется своего рода результат, как будто что-то или кто-то отвечает. И это относится к аспекту намерения, о котором мы ещё не говорили. Религиозные люди легко объясняют данный факт, касающийся молящегося. Они говорят: «Я молюсь Богу», и поэтому для них отвечает Бог. Кому молитесь вы? Может быть, ангелу? Я слышал, что Эннея была помешана на ангелах... Среди вас есть христиане, которые молятся Деве Марии, и так далее. Те, которые молятся, таким образом, постоянно говорят, что их молитвы не остаются без ответа. Как будто ангелы. Бог или Дева Мария отвечают им. На вопрос, как это происходит, те, кто даёт подобные ответы, чьи желания или молитвы осуществляются, говорят: «Я думаю об этом и очень эмоционально переживаю, я люблю это и действительно ценю это». Фактически у тех, чьи молитвы приводят к успешному результату, присутствует эмоциональный компонент. Таким образом происходят так называемые чудесные исцеления, поскольку необходимая сила присутствует не только в мыслях, но также и в сердце. Так что не удивляйтесь, если ваши намерения не материализуются, когда вы только думаете о них. И будьте готовы к удивлению, если вы оцениваете или любите намерение, которое имеете в мыслях. Позвольте себе удивиться, когда вы обращаетесь к богам, или ангелам, или святым и когда они вам отвечают. Или, другими словами, позвольте себе удивиться тому, что эманирует из вас в мыслях и эмоциях, находит резонанс с большей силой во Вселенной и возвращается к вам. Теперь вы понимаете? Сначала образы богов и ангелов, а теперь вы уходите от этого: сила эманирует из вас, поскольку намерение, которое вы установили, создает энергетическое поле, которое излучается вами.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.