Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Субъекты прав на объекты промышленной собственности






Субъектами прав на объекты промышленной собственности (ОПС) являются физические и юридические лица.

Права авторов и владельцев объектов промышленной собственности:

Личное неимущественное право автора - право авторства (право признаваться автором) охраняется бессрочно. Право авторства неотчуждаемо и непередаваемо.

Имущественные права владельцев ОПС: право на использование включает право использовать ОПС по своему усмотрению, если это не нарушает прав других лиц, а также включает право запрещать использование ОПС другим лицам.

Недобросовестная конкуренция

Защита от недобросовестной конкуренции является составной частью охраны промышленной собственности и имеет непосредственную связь с рассмотренными выше объектами промышленной собственности. Наличие законодательных актов о недобросовестной конкуренции в совокупности с законами в области промышленной собственности является гарантией обеспечения добросовестной конкуренции на мировых рынках. [3]






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.