Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Галина работала в фирме, как она любила пошутить, оказывающей эскорт-услуги






Галина работала в фирме, как она любила пошутить, оказывающей эскорт-услуги. На самом деле, она была высококлассным переводчиком-полиглотом и юристом одновременно. Второе высшее юридическое они получали с Алексеем, тогда еще для всех Лёликом, одновременно. Все это вкупе делало ее незаменимой при сопровождении договоров по внешнеэкономической деятельности. Как юрист она могла грамотно составить договор, а как неплохой знаток иностранного языка, могла грамотно перевести его с учетом всех юридических тонкостей. Опять же большие боссы обожали приглашать Галину и в зарубежные деловые поездки — кроме всего прочего, она была еще и красива. А как порядочной стерве, ей шел любой наряд и любая прическа: от старушечьего строго пучка и классического английского костюма, до развевающихся локонов ниже плеч и вечернего платья с разрезом до пупа, меняя ее облик до неузнаваемости.

Короче, умная и при этом красивая женщина служила идеальным прикрытием для Алексея. Еще тогда он знал, кого звал замуж.

Впрочем, и Алексей был идеальным прикрытием для Галины. Она ни разу не пожалела о том, что согласилась стать его женой. Тонкое золотое колечко на ее безымянном пальчике и штамп в паспорте останавливали некоторых особо приставучих любителей завести интрижку на стороне. Но с другой стороны, если клиент, на которого она работала в данный момент, ей нравился, она принимала его ухаживания, нисколько не мучаясь угрызениями совести — если мужчина изменял своей собственной жене и оказывался в постели с другой, значит, на то были причины. Первой она никогда не начинала отношений с семейными клиентами, а с теми, у кого были дети, вообще старалась сохранять только деловые отношения.

Но и ее любовники никогда не задавали ей вопросы, почему она изменяла своему богатому красивому мужу. Значит, и у нее на то были причины.

Но Олег Владимиров не был похож ни на одного из ее предыдущих ухажеров. Он, как и Алексей, был красив и хорошо сложен. Не женат. Но все равно кольцо на пальце Галины его не остановило. Он настойчиво добивался, чтобы именно она сопровождала его в поездке по Италии, хотел, чтобы она стала его личным переводчиком, так как даже по-английски мужчина изъяснялся с большим трудом, а связать несколько слов по-итальянски вообще не мог.

Галине не очень нравилось, что предполагалась не деловая поездка, а скорее туристическая. Именно поэтому она назвала его имя Алексею. Если он не конкурент ее мужа, то она, может, и примет его предложение, а впоследствии и ухаживания, которые, на ее взгляд, должны обязательно последовать, так как Олег сам позвонил в их фирму, договорился о встрече с переводчицами, говорящими по-итальянски, и из нескольких претенденток сразу выбрал именно ее. Этот факт несколько смутил Галину, так как у нее имелся печальный опыт, когда в самом начале карьеры Алексея за ней начал активно ухаживать немолодой мужчина, владелец сети косметических салонов. Он только в определенном смысле являлся конкурентом ее мужа, но все равно стремился, скомпрометировав Галину, добиться преференций для себя в виде поставок по заниженным ценам продукции Алексея, а еще лучше даром. Особенно его интересовали косметические препараты для обертывания, так как он специализировался на этих услугах. Галина случайно об этом узнала, а потом ее предостерег Алексей, намекнув о целях ее ухажера. После этого она стала весьма острожной при выборе мужчин для постели.

Будучи девушкой обаятельной и привлекательной, Галина недостатка в поклонниках не испытывала, поэтому в довольно жесткой манере отказывала всем тем, кто по каким-то причинам не нравился Алексею. Она всегда в разговоре с мужем называла имя потенциального любовника, супруг по своим каналам выяснял все о мужчине и либо давал свое молчаливое согласие на связь с ним, либо намекал, что кандидат проверку не прошел. Служба безопасности в фирме Алексея работала очень хорошо. Но иногда он просто мягко говорил «нет», без намеков на несостоятельность предполагаемого любовника. Галина никогда не задавала лишних вопросов, но ей казалось, что ее Лёлик просто ревнует. С одной стороны, ей было приятно, что она нравилась собственному мужу, за которого вышла не по любви, а исключительно из деловых соображений, а с другой, может быть, и по любви, может, у них такая эта самая любовь. За время супружества они ни разу не поссорились. Алексей ни разу не дал ей усомниться в своей привязанности к ней. Да и она тоже. Может, и вправду, браки заключаются на небесах?..

Галина знала, что Олег Владимиров уже подписал предварительный договор с фирмой, но не с ней самой, так как это был не деловой визит за границу, и передал все документы, чтобы она могла ознакомиться с ними и отказаться либо от самой поездки, либо что-то изменить. Да и Алексей промолчал — обычно в течение двух дней он высказывал свое весомое «фе», после этого срока она могла поступать по своему разумению. Два дня прошло, и Галина не видела причин отказать Олегу. К тому же, она проверила по бумагам, представленным в фирму, для нее были сняты исключительно отдельные номера…

 

Кроме кофе Алексей заказал себе еще и ужин — его супруга улетела накануне в Рим. Он свободен на целых две недели от дежурств по кухне и квартире. За день до возвращения Галины наведет минимальный порядок — пропылесосит и вытрет пыль, и этого вполне будет достаточно. Готовить себе дома он не собирался. На завтрак ему достаточно чашки кофе с бутербродом, обед — в ресторане, ужин — в кафе. Его необъяснимо влекло туда, где он встретил того парня, имени которого даже не знал. Раньше он не знакомился ни в общественном транспорте, ни в заведениях общепита. А теперь хотел. Глупость полная! Его не просто влекло увидеться с парнем, но и поговорить с ним, понять, что же все-таки он упустил.

Официант поставил перед Алексеем заказанный ужин — рыбу в кляре и овощи. Бариста принес кофе. А парня все не было.

Он появился, как и в прошлый раз, ровно в половине шестого со шлемом в руке и сумкой на плече. Только сейчас на нем надета была не косуха, а легкая джинсовая куртка. А так ничего в его облике не изменилось.

Алексей развернулся, чтобы ему был виден парень, сидящий за ноутбуком, и нагло принялся его разглядывать.

Нет, сегодня он его не упустит, обязательно поедет за ним. Сколько времени он пробыл в кафе прошлый раз? Не более получаса… Поэтому он, доев свой ужин и допив кофе, ровно в шесть выйдет из кафе и, сев за руль своего автомобиля, станет наблюдать за входом в кафе, чтобы не упустить его. Он со шлемом, значит, опять приехал на мотоцикле. Алексей еще раз взглянул на парня — тот что-то быстро-быстро набирал на ноутбуке, и лицо его при этом светилось радостью. Почту, наверное, читает, решил он, пришло хорошее сообщение…

Ждать Алексею, сидящему в своем автомобиле, пришлось недолго — спустя несколько минут после его ухода парень вышел из дверей кафе, легкой, пружинистой походкой прошел по парковке к своему мотоциклу. Как и в прошлый раз, закинул сумку с ноутбуком на спину, надел шлем на голову и неспешно выехал на магистраль. Он никуда не торопился, не гнал, ехал, соблюдая все правила, и не пытался обгонять автомобили.

На светофоре парень, за которым следил Алексей, стоял, широко расставив ноги, в правом ряду третьим, за двумя машинами. На зеленом автомобили поехали прямо, а мотоцикл, мигая «поворотником», собирался повернуть направо. И в это самое время, буквально подрезав машину Алексея и заставив того прижаться к краю дороги, автомобиль из левого резко перестроился в правый ряд. Похоже, он не заметил ни мотоцикла, ни человека на нем. Удар хоть и не был сильным, но парень буквально отлетел на газон, отделяющий проезжую часть от тротуара, а его мотоцикл «остановил» столб освещения. Виновник же происшествия «дал по газам» и скрылся с места аварии.

Алексей, быстро припарковавшись на обочине и включив аварийные стоп-сигналы, выскочил из машины и побежал к лежащему без движения парню.

— Вы сильно пострадали? — спросил он, наклоняясь над ним.

— Вроде, нет, — ответил тот, садясь на траве и стаскивая с головы шлем. — Ударился, но цел, кости, по-моему, не сломаны.

— «Скорую» вызвать? — участливо поинтересовался Алексей.

Парень отрицательно помотал головой.

— Вы его номер случайно не запомнили? — спросил он.

— Нет, — усмехнулся Алексей. Какой номер? Он следил за ним, а не за тем, кто на него наехал. Он даже марку машины не запомнил, настолько переволновался. Помнил только, что темный седан.

Он помог парню подняться, бегло оглядел его — куртка разорвана на плече, джинсы сбоку.

— Ну, если вы отказываетесь от медицинской помощи, готов предложить свою, — сказал Алексей. — Я живу здесь неподалеку, пойдемте ко мне, я хотя бы йодом ваши ссадины обработаю. А вы сможете зашить свои вещи.

— Да, спасибо, я, наверное, доеду… и так.

У парня оказался очень приятный голос.

— И все же, давайте не будем пороть горячку, — настаивал Алексей. — Я действительно живу здесь рядом.

Парень бросил быстрый взгляд на его руки.

— Хорошо, — неожиданно легко согласился он. — Похоже, у меня проблемы не со мной, а с мотоциклом.

— Одну минуту, — попросил Алексей. Он вынул телефон из кармана пиджака и позвонил в свою службу безопасности. — Дмитрий, ты где? — задал вопрос он невидимому собеседнику.

— В конторе, — ответил тот. — Не уходил еще.

— Тут такое дело… — начал рассказывать Алексей. — Короче, я тебе потом объясню. Приезжай, перекресток Горького и Ленина, — он назвал точный адрес, — и забери мотоцикл, он лежит на обочине у столба, отвези его в наш гараж, а там дальше разберемся.

Пошатываясь, парень подошел к своему покореженному мотоциклу, вытащил из багажника длинную тонкую цепочку и, просунув через колесо, обмотал ее вокруг столба, а потом защелкнул на кодовый замок.

— Код скажите тому, кто будет мотоцикл забирать, — попросил он и на изумленный взгляд «своего спасителя» добавил:

— Он у меня не первый, — кивнул на мотоцикл, — до него угоняли несколько раз. Поэтому цепочку вожу с собой, да и замок тоже.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.