Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие Положения. 1. 1. Настоящее Положение определяет порядок оплаты труда работников государственного бюджетного дошкольного образовательного Учреждения детский сад № 18






ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ

ГОСУДАРСТВЕННОГО

БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ДЕТСКИЙ САД № 18 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА

КРОНШТАДТСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Санкт-Петербург

2013г.


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок оплаты труда работников государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 18 комбинированного вида Кронштадтского района Санкт- Петербурга (далее – Учреждение) за счет средств бюджета Санкт-Петербурга и средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации (далее – ТК РФ), Законом Санкт-Петербурга от 05.10.2005 N 531-74 " Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга" (далее – закон Санкт-Петербурга №531-74), постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.11.2005 N 1671 " О системе оплаты труда работников государственных образовательных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга", (далее – Постановление №1671), и, принимая во внимание письма Комитета по труду и социальной защите населения от 21.11.200 N 020-071/3974, Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации от 18.11.2005 N 01/29-617 о согласовании Методических рекомендаций по оплате труда работников государственных образовательных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, другими нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга, Уставом Учреждения.

1.3. Система Оплаты труда работников Учреждения включает в себя размеры должностных окладов для руководителей, специалистов и служащих, тарифной ставки (оклада) для рабочих, определенных в соответствии с законом Санкт-Петербурга №531-74 и Постановлением №1671, а также доплаты и надбавки компенсационного и стимулирующего характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных.

1.4. Размеры должностных окладов руководителей, специалистов и служащих, а также размер тарифной ставки (оклада) рабочих Учреждения определяются в порядке, предусмотренном законом Санкт-Петербурга №531-74 и Постановлением №1671.

1.5. Оплата труда медицинских работников, работников культуры, работников
физической культуры и спорта, работающих в образовательном учреждении осуществляется в соответствии с постановлениями Правительства Санкт-Петербурга, регулирующими систему оплаты труда работников государственных учреждений здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, за исключением коэффициента специфики работы, размер которого устанавливается в пункте 2.1 постановления.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.