Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Привидения вернулись!






 

При приземлении всех раскидало в разные стороны. Хуже всего пришлось Фи-фи и Шмякне: фею-эльфа бросило в грязную лужицу, а Шмякню зашвырнуло на дерево.

Когда все кое-как встали, оказалось, что их забросило в холодный, мокрый и грязный домишко. Через дырявые стены в хижину залетал сильный ветер, а под потолком что-то выло.

— Брр, и как здесь можно жить? Сиреневый Чародей, а зачем ты нас сюда отправил? — выпуская облачка воздуха, пролепетала Шмякня.

— Потому что здесь и живут те самые привидения! — Волшебник показал на соседнюю комнату, откуда доносились хриплые звуки и звон льда. Изольда открыла дверь, и все увидели семейку привидений, которая жалась друг к другу. Завернуться в одеяло, чтобы хоть как-то согреться, они не могли — одеяло свободно проходило сквозь них! И теперь им приходилось почти шариком сворачиваться, но все равно им было очень холодно.

— Свалиться мне с дерева! Это вы! — заорала Шмякня и подлетела к привидениям. — Здравствуйте, очень приятно! Я Шмякня, и мне поручено вернуть вас в ваше прежнее жилище.

— Нет-нет! Мы туда не вернемся! — прохрипело самое большое привидение (по-видимому, папа-привидение). — Там же грязно! А все знают, что мы ненавидим грязь!

— Но, дорогой, — ответило привидение поменьше (мама-привидение), — мы здесь совсем замерзнем! И нашим деткам нужно тепло!

— Не беспокойтесь, грязь мы уберем, и вы заживете в уюте! — заверила их Шмякня.

— Тогда в чем вопрос? — обрадовался папа. — Мы сейчас же летим обратно!

И с радостными визгами и криками привидения улетучились.

— Мы, пожалуй, сделаем то же самое — вернемся к нашему другу! Он, наверное, там уже со скуки помирает, — усмехнулся Сиреневый Чародей.

Все снова встали в круг, сцепились с волшебником, и они снова закружились в разноцветных искрах.

На этот раз никто не упал — все приземлились прямо перед замком.

— Привет! — обрадовался замок. — Шмякня, а где же привидения?

— Они сейчас прилетят!

Пока Шмякня рассказывала замку про все их приключения, Крюка очистила замок, а Фокус-Покус уничтожил ненужную теперь синюю кнопку.

— Ура! А вот и мы! — С этим криком семейство привидений впорхнуло в замок. — Ах! Здесь так красиво!

Все посмеялись и стали разлетаться кто куда. Король, королева и принцесса обещали приехать в гости, как только смогут, и улетели в свою страну. Сиреневый Чародей тоже попрощался и исчез — наверняка захотел поругать лепреконов. Крюка и Фокус-Покус наколдовали себе по дому и стали жить неподалеку от замка. Фи-фи осталась у Крюки, а Фокус-Покус сразу лег спать, с мыслью завести себе домашнее животное. Ну или хотя бы воплотить свою давнюю мечту — построить супермашину и полететь на ней в Антарктиду.

А что же Шмякня? А Шмякня отправилась в свой домик на дереве, в котором она жила. Мышка не спала по ночам, но в этот раз она так устала, что тут же уснула, даже не успев дойти до кровати.

А заброшенный замок еще долго разговаривал со своими обитателями и только под утро тоже заснул. И он больше не был заброшенным.

Вот так и закончилась эта волшебная история.

 

Оглавление

 

Глава 1. Заброшенный замок

Глава 2. Зловредный план

Глава 3. В Ледяной стране

Глава 4. Подозрения усиливаются

Глава 5. История злых гениев

Глава 6. Как плохо быть хорошим

Глава 7. Привидения вернулись!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.