Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон притяжения






 

Мы уже говорили с Тобой о том, что у любого человека есть только 2 пути. Свою дорогу каждый из нас всегда выбирает добровольно, но не всегда этот выбор сделан осознанно. Ты либо становишься творцом своей реальности, принимая на себя ответственность за все, что происходит в жизни, либо выбираешь путь жертвы, когда в любой проблеме виноват кто или что угодно, кроме Тебя самого.

Я побывала в обоих опытах. Был период моей жизни, когда несчастья валились мне на голову одно за другим. Я, не понимая, что именно приятие и проживание подобных ситуаций приблизит меня к себе и своему счастью, старалась закрыться от своих эмоций, убежать от своих чувств или обвинить в ситуациях что-то или кого-то извне. В моем плохом самочувствии была виновата погода, денежные трудности возникали исключительно по вине государства и проводимой им политики, муж превращался во врага номер 1, когда вел себя не так, как мне было угодно. Я даже не стану перечислять, сколько жизненных мелочей могли испортить мне настроение, погружая в тотальное уныние. Если Ты живешь неосознанно, покорно выбирая путь жертвы, Тебе кажется, что кто-то может забрать то, что принадлежит Тебе по праву. Ты считаешь, что в мире всего на всех не хватит, поэтому Ты можешь не успеть и проиграть в гонке за счастьем. Ты думаешь, что Твой успех обязательно вызовет зависть не только у случайных людей, но и у близких друзей и родственников, поэтому Тебе обязательно надо защищаться от сглаза, стучать по дереву и избегать черных кошек. Ты точно знаешь, что если Ты не запретишь что-то или не навяжешь свое авторитетное мнение любимому человеку, то обязательно произойдет нечто ужасное, поэтому абсолютный контроль над поведением дорогих и любимых - это залог долгих и прочных отношений. Подобные примеры мышления можно приводить бесконечно.

Когда я смогла вырваться из этого мира неприятия своей ведущей роли на сцене собственной жизни, я поняла, что самое главное не только для меня, но для любого человека - это быть счастливой. Не надо усложнять и верить в сказки о предназначении. Смысл жизни каждого из нас заключается в поддержании состояния перманентного блаженства и внутренней гармонии. Ты делаешь то, что Тебя радует и вдохновляет. Ты понимаешь, что желанное может обойти Тебя только в том случае, если Ты прогонишь свое счастье от себя при помощи своего же неверия, суеты, страхов и беготни. Никто не может украсть у Тебя то, что Тебе принадлежит. Если Ты что-то теряешь или от Тебя кто-то уходит, то эта вещь, возможность или человек были не Твоими изначально. Их обязательно заменит нечто во много раз прекраснее, если только Ты не помешаешь себе обрести новое. Твое всегда будет рядом и никогда не покинет Тебя. Зачем волноваться, бояться и переживать? Какой смысл тратить на внешние обстоятельства огромное количество энергии? Не лучше ли направить ее на собственное сознание и плавно и гармонично притянуть в жизнь именно то, что хочется?

 

Словосочетание «закон притяжения» постоянно передается из уст в уста. Я уверена, что Ты сейчас не в первый раз сталкиваешься с этим понятием. Суть его элементарно проста: абсолютно все, что происходит в Твоей жизни, Ты к себе добровольно притягиваешь. Не имеет никакого значения, насколько осознанноТвое мышление, этот закон работает постоянно, беспрерывно и одинаково для всех. Он подобен законам физики, которые влияют на нас независимо от того, насколько мы разбираемся в этом предмете. Принцип действия закона притяжения кратко можно описать так: мысль материальна.

Мы живем в обществе, которое с самого рождения пытается заключить нас в определенные рамки. Нас не учат мыслить самостоятельно, нас учат быть, как все. Свободное проявление себя порицается либо родителями, либо родственниками, либо знакомыми, либо школой, либо любым другим институтом. Благодаря этому мы начинаем думать не с позиции «я хочу», а с позиции «я должен(а)» или «мне надо». Практически все мамы и папы с детства сравнивают нас с каким-то соседским ребенком, говоря приблизительно следующее: «А вот N учится на одни пятерки, не то, что ты!» или «N послушный ребенок и всегда чистит зубы перед сном, а ты - грязнуля!». Сравнение порождает новое сравнение, ограничение провоцирует новое ограничение, одна рамка наслаивается на другую, превращая жизнь в вечную гонку, где единственная цель - это кому-то что-то доказать. Пойми, Твои родители не виноваты в том, что навязали Тебе подобное мышление. Человечество воспитывает таким образом свое потомство на протяжении многих столетий. Мы все находимся в приблизительно равных условиях, каждый из нас проходит схожие этапы развития или, если более научно выразиться, социализации. Вопрос заключается лишь в том, захочешь ли Ты оставить это позади и начать творить свою жизнь самостоятельно?

Задумайся, о чем Ты размышляешь на протяжении дня. Какие мысли вертятся в Твоей голове? Какие эмоции они приносят Тебе? Большую часть времени Ты находишься в состоянии душевного подъема, так как грезишь о чем-то приятном, или Ты позволяешь себе скатываться в беспрерывное беспокойство и переживания?

Я хочу напомнить Тебе об одной песне, которую Ты прекрасно знаешь. Уверена, что Ты периодически напеваешь ее себе под нос: Bobby McFerrin - Don't worry be happy. Там есть такие слова:

 

In every life we have some trouble

When you worry, you make it double

Проблемы есть у всех,

А Твои тревоги их только удваивают

Когда Ты испытываешь страх, волнуешься, переживаешь, сопротивляешься или не принимаешь что-то, Ты в очередной раз укрепляешься в мысли, что жизнь сложна, что счастье недостижимо, что за все надо бороться. Ты нагнетаешь и удваиваешь свое нервное напряжение. В этот момент во внешний мир Ты выпускаешь волну энергии, заряженную такого рода информацией. Закон притяжения действует по принципу «что посеешь, то и пожнешь», поэтому количество неприятностей в Твоей жизни только растет. Ты добровольно притягиваешь еще большее количество проблем благодаря своим собственным мыслям и эмоциям, которые они вызывают. Давай попробуем разобрать это на примерах.

 

Если Ты постоянно концентрируешься на недостатке денег, задолженностях по кредитам, растущих ценах и повторяешь, что Ты не можешь себе ничего позволить, то Ты никогда не станешь жить в изобилии. Думая о нужде, ты удваиваешь нехватку материальных благ в своей жизни. Ты блокируешь возможность разбогатеть. Ты не сможешь притянуть к себе изобилие, если постоянно переживаешь, что не можешь себе ничего разрешить приобрести что-то, экономишь и жалеешь деньги на себя и свои удовольствия.

Если Ты постоянно концентрируешься на своем одиночестве, осуждаешь людей и их поступки, говоришь о жестокости и несправедливости мира и не любишь себя, то Ты только удваиваешь состояние одиночества. Ты блокируешь появление любви в своей жизни. Ты не сможешь притянуть к себе вторую половинку, если постоянно думаешь о своих или чужих недостатках, осуждаешь выбор своих близких, исходишь из понятия, что хороших людей во много раз меньше, чем плохих.

Если Ты постоянно концентрируешься на лишнем весе, ругаешь себя за каждую лишнюю калорию, грустно вздыхаешь, смотря на аппетитные булочки, осуждаешь свое тело, не принимаешь размер, который Ты носишь, то Ты только удваиваешь ощущения собственной тучности. Ты блокируешь возможность похудеть. Ты не сможешь притянуть к себе стройность, если постоянно думаешь о жировых складках, целлюлите или двойном подбородке.

Если Ты постоянно концентрируешься на своей болезни, со всеми ее обсуждаешь, читаешь бесконечное количество статей о симптомах, и все Твои мысли вращаются вокруг сложностей, связанных с ее лечением, то Твой недуг будет только развиваться, переходя с одних органов на иные. Ты блокируешь свое выздоровление. Ты не сможешь притянуть к себе здоровье, если каждый день Ты проводишь в мыслях о том, как Тебе плохо.

 

Ты притягиваешь в свою жизнь то, о чем Ты думаешь, благодаря тем эмоциям, которые у Тебя эти мысли вызывают. Закон притяжения постоянен и работает одинаково для всех. Каждый день солнышко освещает наш путь и светит всем без исключения, а нежится в его лучах лишь тот, кто этого осознанно хочет. Несправедливости не существует. Большинство людей выбирают сложный путь, штурмуют рвы, порожденные собственными страхами, преодолевают собственноручно возведенные крепостные стены из навязанных ограничений, но часто так и не достигают исполнения заветного. Каждый получает лишь то, что проецирует во Вселенную через свои мысли и чувства. Забудь про разного рода проклятия и не произноси слово «карма», не изучив его значения. Пришло время наслаждаться жизнью, а не существовать в мире собственных иллюзий о нем.

 

По закону притяжения не противоположности с разными зарядами притягиваются, а каждая подкрепленная эмоциями мысль материализует в реальность подобное событие. Именно поэтому мир гармоничен и справедлив. Ты получаешь именно то, на чем Ты концентрируешься, а не то, что Ты заслуживаешь по Твоему мнению. Ты творишь свою жизнь через собственные мысли и эмоции. Ничего к Тебе не приходит случайно. Все, что Ты имеешь в своей жизни - это результат закона притяжения. Все, что Ты имеешь в своей жизни, было материализовано непосредственно Тобой.

Закон притяжения не будет работать без проживания эмоций, о котором мы говорили с Тобой раньше. Повторение аффирмаций, высосанное из пальца позитивное мышление и вымученное переключение мыслей не создают эффект притяжения.

 

Закон притяжения работает очень просто:

 

Иногда нам сложно признаться самим себе в своих истинных желаниях, так как мы изначально не верим в их исполнение. Часто мы концентрируемся не на желанном, а на навязанном извне. Родители, общество, массовая культура диктуют нам, разные жизненные правила и ценности, которым мы должны соответствовать. Вопрос лишь в том, сможешь ли Ты начать слышать собственную волю, а не жить в сомнительном согласии с внешними рамками, пытаясь достичь того, что на самом деле Тебе не нужно. То, что вокруг принято считать, что создавать семью, покупать квартиру, отправляться в отпуск или кушать необходимо четко в соответствии с устоявшимися правилами и нормами, еще не делает подобный образ жизни правильным для Тебя. Вселенная понимает не слова, при помощи которых Ты формулируешь свое желание, а эмоции, которые Ты при этом испытываешь.

Если Ты желаешь избавиться от чего-то или закончить что-то, то Ты концентрируешься именно на проблеме, которая доставляет Тебе дискомфорт, а не на вещах, которые желаешь притянуть в свою жизнь. Если Тебе нужны деньги, то думай не об их нехватке, а об изобилии. Если Ты хочешь любви, то не сетуй на свое одиночество, прочувствуй, как много любви окружает Тебя здесь и сейчас. Жалуясь на боли, здоровья Ты себе не прибавишь. Оставь заботы о медицинских процедурах врачам, а свои мысли посвяти своей жизни в здоровом теле. Вселенная не понимает отрицаний каких-либо процессов, Вселенная понимает чувства, которые мы излучаем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.