Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительные условия






ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

 

Этот раздел содержит общие положения и краткое описание возможных этапов соревнований. Главная судейская коллегия оставляет за собой право внести в «Условия проведения соревнований» коррективы после окончательной постановки дистанций. Окончательный вариант условий прохождения дистанций будет доведен командам после жеребьевки.

Общие положения.

1. Соревнования проводятся в соответствии с графиком стартов команд на этапах, который будет определен на жеребьевке.

2. В ходе соревнований команды соревнуются в пяти видах:

- № 1 «ПСР в условиях природной среды»;

- № 2 «ПСР в условиях ликвидации ЧС техногенного характера»;

- № 3 «ПСР на акватории»;

- № 4 «Кросс 3000 метров»;

- № 5 «Комплексное силовое упражнение».

Каждый этап дистанции № 1, 2, 3 рассматривается как выезд дежурной смены ПСФ на конкретные поисково-спасательные работы.

3. Продолжительность прохождения этапов (контрольное время) будет объявлено при объяснении условий прохождения дистанций.

4. Главная задача участников соревнований – добраться до места ЧС, найти «пострадавших», «погибших», «травмированных», деблокировать их, оказать первую медицинскую помощь, эвакуировать к условной машине скорой помощи.

5. Непосредственно при прохождении этапа команда может пользоваться только тем оборудованием и снаряжением, которое указано в условиях прохождения этапа, указано в командной заявке и представлено на стартовой площадке.

6. С разрешения Главной судейской коллегии команда может применять собственное стандартное оборудование и снаряжение не указанное в Списке минимального снаряжения привозимого командой, а также не стандартное при условии его допуска Судейской коллегией.

7. Все снаряжение и оборудование при прохождении этапов, команда устанавливает и снимает самостоятельно, за исключением специально оговоренного «судейского». Подготовка снаряжения и оборудования может производиться командой как до, так и после времени старта.

8. Опоздание команды ко времени старта на этапе, не может служить причиной для изменения времени старта. Независимо от времени прибытия команды на старт, на каждом этапе судья имеет право в течение 5-и минут проводить проверку соответствия количества заявленного оборудования и снаряжения фактическому, а также указанному в условиях прохождения этапа. Кроме того, у участников проверяется удостоверение личности спасателя.

9. Команды выступают на соревнованиях под номером, определяемым жеребьевкой. На всех этапах команда работает в полном составе 6 человек, если другое количество не оговорено условиями прохождения этапа. Участники команды должны иметь номера на касках, установленного размера. На этапах, где участники работают без касок – номера на местах, ясно видимых судьями (на левом и правом рукаве). Номера участников должны соответствовать порядковому номеру команды и участника.

Пример: команда № 6, участник № 4 – номер на каске 64. Капитан команды должен иметь на каске первый номер в команде, либо повязку контрастного цвета на левой руке.

10. Рабочая форма участников соревнований во время прохождения этапов должна закрывать их локти и колени.

11. Финишем команды на этапах считается время прибытия на финишную площадку всех членов команды с «пострадавшими», «погибшими», оборудованием и снаряжением.

12. При нарушении безопасности прохождения этапа старший судья этапа имеет право временно остановить работу команды на этапе, с обязательным объяснением причин капитану команды и заместителю Главного судьи на дистанции.

13. Прохождение этапов должно строго соответствовать требованиям правил безопасности на XV Региональных соревнованиях по пятиборью спасателей Северо-Западного регионального центра МЧС России.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.