Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как подготовиться к свадьбе: 13 универсальных советов

Свадьба – это один из самых торжественных, но в тоже время очень сложных и ответственных дней в жизни молодоженов. Неиссякаемый поток дел, хлопоты, постоянный поиск необходимых принадлежностей для свадьбы требуют много сил и энергии. Как подготовиться к свадьбе и не упустить всех важных деталей? Сегодня мы расскажем вам, как подготовиться к своей свадьбе, дав 13 универсальных советов.

1 совет: когда начинать готовиться к свадьбе? Подготовка к свадьбе – длительный и кропотливый процесс, поэтому ее лучше начинать за месяц или полтора. Для начала, заведите ежедневник и распишите в нем список необходимых дел. На каждый день должно приходиться не более трех-четырех занятий. Иначе вы можете просто запутаться.

 

2 совет: подготовьте список гостей. Не следует приглашать слишком много гостей, кроме того, это должны быть близкие родственники и родные люди. Не забудьте записать и родственников жениха. Исходя из списка, вы сможете определиться с заведением, в котором будет проходить свадьба. Чтобы насладиться своим праздников в полной мере определите ответственного человека, который будет встречать гостей.

3 совет: выберете специализированный магазин. Для покупки свадебных аксессуаров лучше выбрать магазин, который работает исключительно со свадебными товарами. В нем, как правило, трудятся опытные сотрудники, которые помогут вам сделать правильный выбор. Выбор фирмы может быть предопределен советами знакомых или самостоятельным поиском в Интернете.

4 совет: выбор тамады. В настоящее время ни одна свадьба не обходится без ведущего. Сценарий свадьбы и ее атмосфера во многом зависит именно от него, поэтому выбор тамады – очень ответственный шаг. Соберите отзывы у друзей – молодоженов, возможно, они посоветуют вам «толкового» ведущего. Обязательно побеседуйте с ним, ознакомьтесь с предлагаемыми конкурсами, шутками, юмористическими сценками.

5 совет: выбор фотографа. К выбору свадебного фотографа следует подойти с особым вниманием. В этом случае необходимо ознакомиться с портфолио, оценить фотографии с предыдущих свадеб и сделать пробную фотосессию. Опытный фотограф никогда не откажет вам в этом, а напротив, будет рад показать уровень своего мастерства. Готовимся к свадьбе с ответственным подходом!

6 совет: выбор заведения. Не нужно заказывать огромных столовых, остановите свой выбор на уютном и комфортном ресторане. Обязательно закупайте продукты самостоятельно, не доверяйте этот процесс посторонним лицам. Участвуйте в подготовке меню и более того, в процессе приготовления свадебных яств должен присутствовать ваш представитель.

Имейте в виду, что при заказе банкета на 30 персон и более, вы можете договориться с администратором о своих продуктах: фрукты, алкоголь, мясные изделия и т.д. Все вам принести свое не разрешат, но если пойдут на уступки и позволят принести хотя бы алкоголь и фрукты, то вы уже хорошо сэкономите.

7 совет: заказ свадебного картежа. Колонна должна включать не менее 5, но и не более десяти автомобилей. Желательно подбирать модели одного калибра – отечественные или иностранные марки, в этом случае кортеж будет смотреться гармонично. Также поинтересуйтесь, не смогут ли принять участие в перевозке молодоженов, свидетелей, гостей ваши родственники. Если же привлечь родственников нет возможности, то кортеж на свадьбу лучше заказывать заранее. Так вы оградите себя от многих проблем.

Не все знаю, но машины представительского класса стоят немного дешевле, чем популярные для таких мероприятий лимузины. При заказе машины на 3 часа и более вы можете просить скидку.

8 совет: маршрут движения картежа. Заранее продумайте, в каком направлении будет двигаться автоколонна, сколько мостов вы желаете объехать и на каком остановиться для распития шампанского и проведения традиционного ритуала – закрытия замка.

9 совет: выкуп невесты. Разработайте сценарий выкупа невесты и раздайте своим подругам. Пусть это будет четко спланированный процесс, он лучше, чем импровизация. Не следует слишком долго мучить гостей и просить много денег, это может оставить плохие впечатления.

10 совет: участие в украшении свадебного зала. Для того чтобы не разочароваться в пышности зала для проведения свадьбы, заранее обговорите этот вопрос с аниматором. Вы должны четко знать, сколько и какие плакаты будут развешаны, где будут располагаться воздушные шарики, в какое время выстрелит конфетти.

При заказе украшения зала можно также сэкономить, заказав его не в свадебном салоне, а магазине, который специализируется на праздничной атрибутике. В таком случае вы сможете уложиться в полторы — три тысячи против десяти тысяч и выше, которые просят свадебные салоны. Готовимся к свадьбе по четкому сценарию, который позволит вам всегда быть в курсе событий и не печалиться по пустякам.

11 совет: выбор платья. Не нужно выбирать слишком пышные платья, они вызывают дискомфорт при посадке в машину, выхода из нее и пребывания в столовой. Отдайте предпочтение легкому платью без колец, и вы почувствуйте себя «воздушной» красавицей, при этом не так сильно устанете в этот торжественный день.

Не нужно яркого макияжа, вы и так молоды и красивы – просто подчеркните естественную прелесть. Высокие прически 17 века не для молодой девушки, остановите выбор на модных свадебных прическах и постарайтесь не использовать накладные локоны. Будьте естественной!

Не исключайте того, что подходящего платья по своей фигуре и финансовым возможностям вы можете просто не найти. В таком случае стоит обратиться к портным, которые специализируются на пошиве одежды подобного рода. Адрес портных можно узнать в магазине тканей.

12 совет: выбор костюма. Отдайте предпочтение светлым тонам костюма, они придадут вам солидности и уверенности в себе. Не забудьте про белый цветочек или белоснежный уголочек в кармашке. При выборе костюма старайтесь выбирать его по своей фигуре. Кому-то пойдут «приталенные», а кому-то классический крой. Прическа не должна быть слишком короткой, поэтому стрижку лучше делать за неделю до свадьбы.

13 совет: разные мелочи. Во время подготовки к свадьбе самое главное не замыть важные мелочи, без которых нельзя обойтись. Возможно, вы уже все купили, но еще один раз повторить можно: ленточки для свидетелей и памятных мест, замки, несколько бутылок шампанского с собой, пригласительные для гостей, букет невесты, бутоньерка для жениха и самое главное – кольца.

Постарайтесь четко следовать представленным советам, безусловно, вы можете вносить в этот список дополнительные пункты. Главное, в процессе подготовки к свадебной церемонии не «погрязнуть» в огромном потоке забот и хлопот. Совет вам да любовь!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
История и принципы реставрации каменной скульптуры | Античная философия




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.