Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освобождение мысли






Из всего вышесказанного следует, что если вы не умеете владеть своей мыслью, то можете причинить вред себе и другим. Кроме того, на вас будут больше влиять мысли и намерения окружающих. Ваши мысли всё больше и больше попадают в зависимость от мыслей и намерений других людей. Постепенно вы перестаёте быть хозяином своих мыслей и своей жизни. И превращаетесь в несчастную жертву.

В этом мире есть силы, которые хотят увести человека подальше от осознания своей природной силы и могущества.

Именно посредством мысли человека и через человека осуществляется не прекращающееся ни на мгновение божественное творение Мира. От возвышенности и чистоты мышления человека зависит реализация плана Творца. А теперь представьте, что кому-то очень выгодно поработить мысль человека, поставить её под свой контроль. Ведь тогда в руки этим сущностям попадёт самый совершенный инструмент создания и преобразования Мира. Но по их собственному плану.

Скажите, нужно ли это людям с чистыми помыслами? Нет. Они осознают всю свою силу и мощь и при этом уважают мир окружающих людей.

Тогда кому нужно поработить мысль человека? Ответ напрашивается сам собой. Это необходимо тому, кто лишён такой способности.

Порабощение человека идёт в первую очередь на уровне мысли. Времена явного рабства канули в лето. Заковать кого-либо в цепи сегодня не так-то просто. Слишком много борцов за права человека. Но можно сделать другое – сковать мысль человека, его волю. Нынче оковы перешли с ног в голову.

Но вот что интересно! На это стоит обратить особое внимание! Поработить энергию человеческой мысли может только человеческая мысль.

Только человек может сделать невольником другого человека. И только с его собственного согласия! Никакая сущность во Вселенной не способна на это. Такой вывод следует из закона неприкосновенности воли человека.

Для этой цели создана целая система, отвлекающая мысль человека, или прямо порабощающая её. Пальму первенства в ней держат современная система образования, наука и религия. Ни для кого не секрет, что средства массовой информации – это часть этой системы. С помощью неё в подсознание внедряются ложные ценности, негативные убеждения. Мозг человека перегружается обилием информации, порой совершенно безполезной.

Вся индустрия развлечений и досуга направлена исключительно на то, чтобы отвлечь внимание человека от реальной жизни. Ведь такую мысль можно направить куда угодно.

Но всегда помните!

Мы сами сознательно или безсознательно даём согласие на всё то, что происходит с нами в нашей жизни. Мы добровольно отказываемся от своей божественной сути, превращая себя в несчастную жертву. Но тогда стоит ли потом на кого-то обижаться или кого-то обвинять.

Сейчас многие страны на западе провозгласили себя свободными и демократичными. И пытаются силой навязать этот образ жизни всему миру. Но являются ли свободными люди в этих странах с таким социальным устройством?

 

Вскоре после октябрьского переворота в России в 1917 году большевики, вдохновлённые идеями Зигмунда Фрейда о влиянии безсознательного на жизнь человека, решили создать экспериментальный детский сад, в котором детей бы ничем не ограничивали и им позволялось бы делать всё. Этакая полная свобода личности.

Как известно, Фрейд считал, что все проблемы у людей возникают из-за того, что в детстве родители и общество подавляют их инстинкты и желания. И если дать выход всем этим энергиям или не сдерживать их, то человек будет гармоничной личностью.

Как вы уже догадались, в этом детском саду воспитывались дети большевистской элиты.

Спустя несколько месяцев специальная комиссия во главе с наркомом образования посетила этот детский сад. Картина, которую они увидели, была просто безобразна. Дети действительно делали всё, что захотят. Одни мочились и какали тут же на полу посреди комнаты, другие дрались, кусались и ломали игрушки, третьи занимались онанизмом. Воспитатели ничего не могли сделать, так как у них были инструкции ничем не ограничивать действия детей.

В тот же день было решено закрыть детский сад.

 

Я уже писал в предыдущих своих книгах, что свобода – это не вседозволенность, а способность управлять своей жизнью. Проявить волю – значит жить по законам Творца, законам Прави.

Важно понять, что человек изначально свободен, даже если он сидит за решёткой. Ведь это был его выбор попасть туда. Поэтому глупо и абсурдно провозглашать революционные и демократические лозунги: «Свобода, равенство и братство». Всё это изначально присутствует в человеке.

В каждом из нас есть все энергии Вселенной: и созидательные, и разрушительные, и уравновешивающие. Они проявляются через те образы и мысли, которыми мы пользуемся в своей повседневной жизни.

Стать хозяином жизни – это, прежде всего, стать хозяином своих чувств, мыслей и слов.

Один умеет владеть этим уникальным инструментом, а другой – нет. Один – хозяин своим мыслям. Другой – выполняет чужую волю. Его мысленная энергия подчинена. И участвует он, как правило, в разрушительном процессе.

 

- Валерий Владимирович, - спрашивает меня женщина на одном из семинаров-тренингов, - вот уже месяц, как у меня появилась апатия, уныние. Помогите разобраться, с чем это связано?

- Валентина, - спрашиваю её, прочитав имя на бейджике, - А какие события произошли в вашей жизни месяц назад?

- Да особенно никаких, - отвечает она как-то отстранённо.

- Такого не может быть, - говорю я. – На пустом месте не может возникнуть желание умереть.

- Почему умереть? - в её глазах отразился испуг. – Я пока умирать не собираюсь.

- А разве вы не знаете, что апатия и уныние – это скрытое нежелание жить в этом мире?

- Да, я читала об этом в одной из ваших книг. Но не думала, что это так серьёзно.

- Вы знаете, - продолжает она, явно что-то осознав, - я поняла, с чем это связано.

- С чем?

- Полтора месяца назад я устроилась на работу главным бухгалтером на ликёроводочный завод. Зарплата хорошая, коллектив нормальный. Со всеми нашла общий язык. Мне бы радоваться, а у меня депрессия. И чувствую, что это как-то связано с работой.

- Валентина, вы знаете, мне сразу захотелось задать вам традиционный вопрос.

Женщина посмотрела на меня, приподняв брови, явно приглашая сделать это.

- Для чего вы ходите на работу?

- Ну, Валерий Владимирович, вы и даёте! - ответила она с таким выражением, как будто я задал глупый вопрос. - Ясно для чего. Чтобы денег заработать. Для чего же ещё люди работают? Ради денег.

- Вот именно, - говорю я. - Большинство людей работают ради денег. И я хотел бы более детально рассмотреть эту проблему.

- А разве это проблема?

- Конечно! И очень серьёзная.

Валентина задумалась.

- Следите внимательно за ходом моих рассуждений, - продолжаю я. – Вы, как бухгалтер, выполняете на предприятии определённую функцию. Можете сказать какую?

- У меня много функций, - отвечает Валентина. – Кредит с дебетом должен сходиться. Люди зарплату должны получить. Отчёты вовремя сдать в налоговую. Прибыль показать директору…

- Всё это так, - говорю я. – Получается, что без вас предприятие не сможет нормально функционировать. Вы – очень важное звено в этой производственной цепи. На вас большая ответственность.

Валентина, явно довольная, кивает головой в знак согласия.

- Так, идём дальше, - продолжаю я. – Вы прекрасно работаете, и предприятие выпускает больше своей продукции. А конечный продукт – это спиртное.

- В основном это вино и водка, - подтверждает она.

- Значит, больше людей станут алкогольными наркоманами, больше горя будет в семьях, больше аварий будет на дорогах, больше несчастных детей будет в детских домах. И вы, Валентина, буквально приложили к этому свою руку. Получается, что ради денег вы готовы убивать людей.

То, что произошло дальше с этой женщиной, трудно передать словами. По мере того, как я говорил, выражение её лица менялось драматически. Она пыталась что-то сказать. Даже открывала для этой цели рот, но так и не смогла выразить своих чувств. Наконец, она просто разрыдалась. Видимо мои слова попали в самую точку.

- Доктор, - произнесла она, всхлипывая, - я поняла причину.

- У меня есть родной брат, - продолжала она, немного успокоившись. – На протяжении нескольких лет он пьёт. Кстати, и отец пил тоже. Месяц-два может держаться, но стоит попасть в рот хотя бы капле спиртного – уходит в запой на неделю. Потом его всей семьёй вытаскиваем оттуда. Так вот, я сейчас вспомнила. В тот день, когда я устроилась на работу, брат позвонил мне и ни с того ни с сего буквально наорал на меня. Я тогда не могла понять, - за что. Решила выяснить с ним отношения и на следующий день зашла к нему домой. Но он даже общаться со мной не захотел. Я спросила: «Почему ты так себя ведёшь? Что я тебе сделала плохого?» Он ответил: «Сама знаешь». И выгнал меня из своей квартиры. Я пыталась выяснить у матери, почему он так себя ведёт по отношению ко мне. Но мама ничего не могла сказать вразумительного. Мол, он считает, что я полная дура и позорю наш род. У меня до сих пор с ним плохие отношения. И пить он стал больше.

- Кстати, - продолжала она, - через несколько дней после разговора с братом у меня началась депрессия. Теперь я понимаю, что он пытался по-своему вразумить меня. Говорил мне грубые слова, а сам не понимал, почему он мне их говорит. Ведь он не знал, что я поменяла работу.

- Но он чувствовал это на уровне своего подсознания, своей души, - говорю я.

- Теперь понятно. Но что же мне делать? Как быть?

- Менять работу, а может быть и род деятельности.

- А семью кто будет кормить?

- А у вас есть муж?

- Муж-то есть, да только его зарплаты едва хватает на то, чтобы за квартиру заплатить и за учёбу детей.

- Знаете, Валентина, я придумал, что вы можете сделать уже сейчас.

Она вопросительно и с явной надеждой посмотрела на меня.

- Вы читали о том, что любое действие начинается с мысли-образа. Вот и попробуйте каждый день, идя на работу, составлять светлые мысли-образы о том, что ваша деятельность способствует укреплению семей, росту их благосостояния, укреплению здоровья людей.

- Но разве такое возможно?

- Возможно, если вы будете в это верить!

- Но тогда мне нужно будет переквалифицироваться в психолога. Кстати, я в юности мечтала быть психологом, но мама посоветовала идти в бухгалтеры, - всегда при деньгах и платят больше.

- Вот и замечательно. Потратьте часть своей зарплаты на обучение. И цель в жизни появится, и внутреннего конфликта не будет.

Интересно, что у этой истории есть продолжение.

Валентина последовала моему совету. В тот же год поступила на факультет психологии университета. А через месяц после этого ей предложили работу главного бухгалтера в медицинском центре. Отношения с братом восстановились. Брат практически прекратил употреблять спиртное и стал прислушиваться к её словам.

Вот так новые мысли изменили её судьбу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.