Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое буква?






Если вы серьёзно отнесётесь к тем упражнениям, которые описаны в этой главе и будете их выполнять хотя бы в течение одного месяца, то могу с полной ответственностью утверждать, что положительные изменения не заставят себя долго ждать.

Но если вы хотите, чтобы ваши слова обладали ещё большей силой, то вам необходимо научиться создавать образ не только за каждым словом, но и за каждой буквой.

- При чём тут буква? – можете спросить вы.

Но ведь слова состоят из букв. А буква – это символ, обладающий сакральным смыслом. В древнерусской Азбуке за каждой буквой стояли не только слова и образы, но и целые фразы, как на санскрите. А в них тоже буквы и фразы. Дальше ещё слова. И такбезконечность скрыта в каждой букве.

Перед вами древнеславянская Азбука.

 

Азбука

 

 

Древнеславянский язык - это один из самых древних языков, от которого берут начало большинство современных. Но до него была славянская руница. Руны – одна из самых древних письменностей Ариев и Славян.

До реформы языка 1917 года каждая буква Азбуки имела своё название. Каждая буква стояла на своём месте. Оказывается, в древней Азбуке зашифровано послание наших предков нам, ныне живущим. В ней даны основные заповеди.

Давайте прочтём их вместе. То, что сохранилось.

Азъ Буки Веди – Я Бога Ведаю (Знаю). Азъ – это основа, начало. Основа всему – знание Бога и предков своих. То есть своих родителей, своих корней.

Я (Азъ) – первая буква в Азбуке (а не последняя, как в современном алфавите). Потому что именно с меня и начинается мой Мир, моя Вселенная.

Глаголь Добро – говори, делай добро. Помните как у Пушкина: «Глаголом жечь сердца людей». Глагол – это и слово, и дело одновременно. Глаголь – говори. Глаголю – говорю. Говорю, значит делаю. А что нужно делать? Добро.

Добро Есть Жизнь. Жизнь – есть добро. Только добром создаётся и поддерживается жизнь. Зло её разрушает.

Живете Зело Земля. Живите зело землёю и на земле. Ибо она кормилица-матушка наша. Земля даёт жизнь.

И Како Люди Мыслите – Наш Он Покой. То есть, как вы люди думаете – таков ваш мир. Вот вам и закон отражения. Что посеешь, то и пожнёшь.

Рцы Слово Твёрдо. Говори слово твёрдо. Слово твоё должно быть твёрдым. Сказал – сделал.

Оук Ферт Херъ Ци Червь – дальше смысл теряется, так как утеряны некоторые буквы и образы.

Образ буквы Ц.

Ци - энергия жизненно-важная, высшая структура.

Отсюда значение слова «отцы» - от «Цы» идущие - от Бога идущие.

До недавнего времени считалось, что Азбука – это просто буквы языка, расположенные в определённом порядке. То есть просто значки. И всё! Может быть, именно поэтому так легко и просто убирали буквы из русской Азбуки. А зачем нам так много? Вон англичане обходятся 23-мя буквами и им хватает. Зачем нам 33? А тем более 49, как было первоначально.

Учёные, которые стремятся урезать Азбуку, не понимают многого (или понимают, но умышленно творят зло).

Ещё в древние времена наши предки рассматривали Азбуку как шифр творения. У многих народов Азбуки обожествлялись. Слово всегда воспринималось как начало творения, а буква была, если можно так выразиться – единицей, атомом творения. За каждой буквой стоял свой смысл, свой образ, своё значение.

В последнее время группа российских учёных (Г.С.Гриневич, Л.И.Сотникова, А.Д.Плешанов и другие) доказали, что в нашей Азбуке в зашифрованном виде содержатся знания о законах мироздания.

 

Что такое буква?

Буква – это единица, атом смысла. Буквы имеют определённую форму, графику. За каждой буквой стоит своя цифра, своё число. Ещё Пифагор утверждал, что у буквы и у цифры одинаковые вибрации.

С открытием торсионных полей стала известна ещё одна составляющая буквы. Так как каждая буква имеет свою форму, а форма создаёт торсионное поле, то буква содержит в себе определённую информацию поля Сознания. То есть, урезая Азбуку, мы отключаемся от той или иной области общего информационного поля Вселенной, от общего поля Сознания. А это в свою очередь ведёт к деградации человека.

Каждая буква русской Азбуки является символом чего-либо.

Например, буква «Ж» – это символ жизни. Она означает соединение мужского и женского начал. И название она имела соответствующее – «Живете».

То есть за каждой буквой у наших предков были определённые образы. А через образы они творили. Ведь мы уже знаем, что для того, чтобы создать что-либо, необходимо сформировать образ.

А какова нынешняя Азбука? Какие образы за буквами теперь?

А – арбуз

Б – барабан

В – ворона и т.д.

Азбука перестала быть живой, а язык стал без образов, то есть безобразным.

Почему Тургенев писал о великом и могучем Русском Языке? Да потому что ещё в то время он именно таким и был, пока большевики 23 декабря 1917 года не сделали русской Азбуке очередное «обрезание».

А подобных «реформ» было несколько. Первую реформу русской Азбуки сделали Кирилл и Мефодий в X-XI в. Затем в 1709 году во времена Петра Великого, потом в 1735 году.

Есть ещё один интересный момент. До 1700 года каждая буква в Азбуке имела своё числовое значение. Например: А – 1, Д – 4, С – 200 и т.д. Арабские цифры были введены Петром I. До этого все числа обозначались буквами со специальным значком сверху - «титло».

Связь букв и цифр не случайна. Учёные пытаются сейчас её разгадать. Это ещё одна грань Азбуки, которую ведали наши предки. Получается, что Азбука – это система числовых кодов. И произнося слова, мы общаемся с Космосом, со Вселенной. И Вселенная откликается на наши вибрации. Язык дан человеку не только для общения между собой, но и для общения с Космосом.

Уже давно доказано, что всё живое (и даже неживое) в этом мире реагирует на звуки. Звуки могут улучшать или тормозить рост растений, влиять на рост микроорганизмов. С помощью звука можно изменять сознание человека.

Наши предки пользовались Азбукой, данной им Богами, а потому могли с помощью слова, звука создавать предметы. Они точно передавали вибрации этого предмета своим голосом. В индийских «Ведах» говорится, что в древности был особый язык «Девагари» (Язык Богов). Вспомните известную восточную сказку про Али-Бабу и сорок разбойников. В ней волшебная пещера открывалась особым заклинанием. С реформами языка мы утеряли большую силу, способность оказывать непосредственное влияние на Природу.

Есть и физическое объяснение влияния звуков на человека и окружающее пространство. Звук представляет собой высокочастотные колебания. В мозгу эти колебания превращаются в электромагнитные излучения. Кроме того, звуковая волна вызывает искривление пространства, порождая тем самым торсионные поля.

Все звуки делятся на шумы и тоны. Звуки с периодическими колебаниями – это тоны, с непериодическими – шумы. В речи только гласные звуки являются тонами, все согласные – с примесью шумов.

Если посмотреть на спектрограмму, то можно увидеть, что большей амплитудой и энергией обладают гласные звуки.

Получается, что чем больше в Азбуке гласных букв, тем больше энергетика языка, а значит, и энергетика народа.

Для сравнения: в древнерусском языке было 19 гласных букв. А сейчас – 10. Почти вдвое снизилась энергетика языка, народа. Кому это было нужно? И ещё одну гласную букву пытаются убрать из Азбуки – букву Ё. Её просто опускают при написании. Как будто так и должно быть.

Ещё один интересный аспект. Каждому гласному звуку соответствует свой цвет. Потому что цвет – это тоже вибрации, волны. Например, «А» - красный цвет, «Е» - светло-зелёный, «И» - синий, «О» - желтый, «У» - зелёный, «Ы» - коричневый, «Э» - оранжевый, «Ю» - бирюзовый, «Я» - розово-красный.

Вместе с цветом гласные звуки воздействуют на наши внутренние органы, так как каждый орган работает на определённой частоте. Не зря индийские мантры содержат практически все гласные звуки. А их распевание благотворно для организма.

Ну что ж. Мы с вами смогли убедиться, как важно знать свой язык, его историю, те образы, которые стоят за буквами. И как важно не просто произносить слова. А вкладывать в них яркие положительные образы. Это сделает вашу жизнь неизмеримо богаче.

Люди очень небрежно пользуются Словом, не ценят его, пускают по ветру, ломают и переделывают его, не думая. Некоторые Слова теряют и просто забывают. Многие Слова направляют на разрушение человека, его души.

Только Человеку дано право выбора – созидать или разрушать. Нам от рождения дан самый дорогой дар – дар Слова. Необходимо использовать этот дар в полной мере.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.